Nessun itinerario disponibile al momento Riprova più tardi.

Nessun itinerario disponibile al momento Riprova più tardi.

Nessun itinerario disponibile al momento Riprova più tardi.

Nessun itinerario disponibile al momento Riprova più tardi.

Interruzioni

Periodo di applicazione

da 29/05/24 alle 00:01 a 19/06/24 alle 23:59

Sconosciuto Nessun servizio

Linea(e) interessata(e):

Bus Linea 914 Tutte le direzioni
Bus Linea 913 Tutte le direzioni
Bus Linea 920 Tutte le direzioni
Bus Linea 906 Tutte le direzioni

Lignes 906 - 913 - 914 - 920

Scolaires : 9600 9602 9603 9605 9607 9900

 

Passage de la flamme olympique le 19 juin 2024 à L'Isle-sur-la-Sorgue

 

A l’occasion de l’accueil de la flamme Olympique, les services des lignes scolaires et régulières seront fortement perturbés de 7h jusqu’à 20h. Le centre-ville ne sera pas desservi, comme pour les jours de brocante et des retards importants sont à prévoir.

 

Lignes

Arrêts supprimés

Arrêts de report

 

920

Grangette, Cours Fernand Peyre, Robert Vasse, ZI Petite Marine et St Véran

Maison de la Pêche

Marché Agricole

Collège Jean Bouin

906

ZI Petite Marine, Robert Vasse et St Véran,

Collège Jean Bouin

913

914

Lycée Benoit, Robert Vasse, Gendarmerie, ZI Petite Marine, St Véran Velorgues,

Collège Jean Bouin Jonquiers

9600,9602 9603 9605

9607 9900

Arrêts du centre-ville

Collège Jean Bouin

 

Les services reprendront normalement le 20 juin 2024.

Nous vous remercions pour votre compréhension.

Aggiornato il giovedì 13 giugno 2024 17:49

Periodo di applicazione

da 29/05/24 alle 00:01 a 19/06/24 alle 23:59

Sconosciuto Nessun servizio

Linea(e) interessata(e):

Bus Linea 906 Tutte le direzioni
Bus Linea 905 Tutte le direzioni
Bus Linea 706 Tutte le direzioni
Bus Linea 708 Tutte le direzioni
Bus Linea 902 Tutte le direzioni
Bus Linea 985 Tutte le direzioni
Bus Linea 707 Tutte le direzioni
Bus Linea 920 Tutte le direzioni
Bus Linea 907 Tutte le direzioni
Bus Linea 705 Tutte le direzioni
Bus Linea 915 Tutte le direzioni

Lignes 705 / 706 / 707 / 708 / 902 / 905 / 906 / 907 / 915 / 920 / 985 / scolaire 7400

 

Passage de la flamme olympique le 19 juin 2024 à AVIGNON

 

A l’occasion de l’accueil de la flamme Olympique, les services des lignes scolaires et régulières seront fortement perturbés de 13h jusqu’à minuit. Le centre-ville ne sera pas desservi et des retards importants sont à prévoir.

La desserte scolaire du matin sera assurée.

 

Le réseau ORIZO sera gratuit toute la journée et assurera la liaison aux arrêts de report.  Toutes les informations en cliquant ICI

 

Lignes

Arrêts supprimés

Arrêts de report

902

905

906

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Université

Saint Lazare

 

907

 

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Voie d'insertion, Cité SNCF, Stade Nautique Parc des Sports, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

Parking P+R Agroparc

920

Saint Chamand, Campus CCI, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

Parking P+R Agroparc

915

Lycée Agricole, Parc des Sports, Cap Sud, Cité SNCF, Limbert/Remparts, Magnanen, Gare Centre, Bonne Fleur Courtine

Gare TGV

985

Les services à partir de 13h45 seront supprimés.

 

705

707

Follereau, Duffaut, Rhône Durance, Schumann, Lopofa, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

706

Bavardages, L'Amandier/Lycée René Char, Follereau, Rhône Durance, Lopofa, Blanchissage, Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Saint Lazare, CCAS

Stade Gillardeaux

708

Gare Centre, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

7400

Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Saint Lazare, CCAS, Limbert/Marches du Palais, Bavardages, Roumanille

Stade Gillardeaux

 

Les services reprendront normalement le 20 juin 2024.

 

Nous vous remercions pour votre compréhension.

Aggiornato il giovedì 13 giugno 2024 17:49

Periodo di applicazione

da 18/06/24 alle 00:01 a 18/06/24 alle 23:59

Sconosciuto Nessun servizio

Linea(e) interessata(e):

Bus Linea 902 Tutte le direzioni
Bus Linea 707 Tutte le direzioni
Bus Linea 915 Tutte le direzioni
Bus Linea 906 Tutte le direzioni
Bus Linea 705 Tutte le direzioni
Bus Linea 985 Tutte le direzioni
Bus Linea 920 Tutte le direzioni
Bus Linea 905 Tutte le direzioni
Bus Linea 706 Tutte le direzioni
Bus Linea 708 Tutte le direzioni
Bus Linea 907 Tutte le direzioni

Lignes 705 / 706 / 707 / 708 / 902 / 905 / 906 / 907 / 915 / 920 / 985 / scolaire 7400

Passage de la flamme olympique le 19 juin 2024

 

A l’occasion de l’accueil de la flamme Olympique, les services des lignes scolaires et régulières seront fortement perturbés à partir de 13h. Le centre-ville ne sera pas desservi et des retards importants sont à prévoir.

La desserte scolaire du matin sera assurée.

 

Le réseau ORIZO sera gratuit toute la journée et assurera la liaison aux arrêts de report. Toutes les informations en cliquant ICI

Les services reprendront normalement le 20 juin 2024.

 

Lignes

Arrêts supprimés

Arrêts de report

902

905

906

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Université

 

Saint Lazare

907

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Voie d'insertion, Cité SNCF, Stade Nautique Parc des Sports, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

Parking P+R Agroparc

920

Saint Chamand, Campus CCI, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

 

Parking P+R Agroparc

915

PEM Gare Routière, Lycée Agricole, Parc des Sports, Cap Sud, Cité SNCF, Limbert/Remparts, Magnanen, Gare Centre, Bonne Fleur Courtine

Gare TGV

985

Les services à partir de 13h45 seront supprimés.

 

705

707

Follereau, Duffaut, Rhône Durance, Schumann, Lopofa, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

706

Bavardages, L'Amandier/Lycée René Char, Follereau, Rhône Durance, Lopofa, Blanchissage, Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Saint Lazare, CCAS

Stade Gillardeaux

708

Gare Centre, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

7400

Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Saint Lazare, CCAS, Limbert/Marches du Palais, Bavardages, Roumanille

Stade Gillardeaux

Aggiornato il giovedì 13 giugno 2024 17:49

Partenza il 5/06/PM tra 6:55 e 19:20

Tabella oraria

Tabella oraria linee 906 906 _ Avignon - L'Isle Sur La Sorgue Zou ! Proximité
Elenco delle fermate Elenco delle prossime partenze per fermata
PEM Gare Routière Avignon
  • 6:55
  • 8:00
  • 9:40
  • 10:40
  • 12:20
  • 13:20
  • 15:20
  • 16:20
  • 16:50
  • 17:20
  • 17:50
  • 18:20
  • 19:20
Magnanen Avignon
  • 6:57
  • 8:02
  • 9:42
  • 10:42
  • 12:22
  • 13:22
  • 15:22
  • 16:22
  • 16:52
  • 17:22
  • 17:52
  • 18:22
  • 19:22
Limbert/Palais de Justice Avignon
  • 6:59
  • 8:04
  • 9:44
  • 10:44
  • 12:24
  • 13:24
  • 15:24
  • 16:24
  • 16:54
  • 17:24
  • 17:54
  • 18:24
  • 19:24
Thiers Avignon
  • 7:01
  • 8:06
  • 9:46
  • 10:46
  • 12:26
  • 13:26
  • 15:26
  • 16:26
  • 16:56
  • 17:26
  • 17:56
  • 18:26
  • 19:26
Université Avignon
  • 7:03
  • 8:08
  • 9:48
  • 10:48
  • 12:28
  • 13:28
  • 15:28
  • 16:28
  • 16:58
  • 17:28
  • 17:58
  • 18:28
  • 19:28
Clos des Trams Avignon
  • 7:05
  • 8:10
  • 9:50
  • 10:50
  • 12:30
  • 13:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:30
Papes Avignon
  • 7:07
  • 8:12
  • 9:52
  • 10:52
  • 12:32
  • 13:32
  • 15:32
  • 16:32
  • 17:02
  • 17:32
  • 18:02
  • 18:32
  • 19:32
Esprit Requien Avignon
  • 7:08
  • 8:13
  • 9:53
  • 10:53
  • 12:33
  • 13:33
  • 15:33
  • 16:33
  • 17:03
  • 17:33
  • 18:03
  • 18:33
  • 19:33
Notre Dame Avignon
  • 7:09
  • 8:14
  • 9:54
  • 10:54
  • 12:34
  • 13:34
  • 15:34
  • 16:34
  • 17:04
  • 17:34
  • 18:04
  • 18:34
  • 19:34
Lauzon Avignon
  • 7:10
  • 8:15
  • 9:55
  • 10:55
  • 12:35
  • 13:35
  • 15:35
  • 16:35
  • 17:05
  • 17:35
  • 18:05
  • 18:35
  • 19:35
Chateaubriand Avignon
  • 7:11
  • 8:16
  • 9:56
  • 10:56
  • 12:36
  • 13:36
  • 15:36
  • 16:36
  • 17:06
  • 17:36
  • 18:06
  • 18:36
  • 19:36
Centre Morières-lès-Avignon
  • 7:15
  • 8:20
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:40
  • 13:40
  • 15:40
  • 16:40
  • 17:10
  • 17:40
  • 18:10
  • 18:40
  • 19:40
Plateau Châteauneuf-de-Gadagne
  • 7:20
  • 8:25
  • 10:05
  • 11:05
  • 12:45
  • 13:45
  • 15:45
  • 16:45
  • 17:15
  • 17:45
  • 18:15
  • 18:45
  • 19:45
Centre Châteauneuf-de-Gadagne
  • 7:21
  • 8:26
  • 10:06
  • 11:06
  • 12:46
  • 13:46
  • 15:46
  • 16:46
  • 17:16
  • 17:46
  • 18:16
  • 18:46
  • 19:46
Place du Marché Châteauneuf-de-Gadagne
  • 7:23
  • 8:28
  • 10:08
  • 11:08
  • 12:48
  • 13:48
  • 15:48
  • 16:48
  • 17:18
  • 17:48
  • 18:18
  • 18:48
  • 19:48
La Jouvène Châteauneuf-de-Gadagne
  • 7:25
  • 8:30
  • 10:10
  • 11:10
  • 12:50
  • 13:50
  • 15:50
  • 16:50
  • 17:20
  • 17:50
  • 18:20
  • 18:50
  • 19:50
Pouvarel Le Thor
  • 7:27
  • 8:32
  • 10:12
  • 11:12
  • 12:52
  • 13:52
  • 15:52
  • 16:52
  • 17:22
  • 17:52
  • 18:22
  • 18:52
  • 19:52
Hôtel de Ville Le Thor
  • 7:30
  • 8:35
  • 10:15
  • 11:15
  • 12:55
  • 13:55
  • 15:55
  • 16:55
  • 17:25
  • 17:55
  • 18:25
  • 18:55
  • 19:55
Saint Sébastien Le Thor
  • 7:32
  • 8:37
  • 10:17
  • 11:17
  • 12:57
  • 13:57
  • 15:57
  • 16:57
  • 17:27
  • 17:57
  • 18:27
  • 18:57
  • 19:57
Saint Louis/Cigalière Le Thor
  • 7:38
  • 8:42
  • 10:22
  • 11:22
  • 13:02
  • 14:02
  • 16:02
  • 17:02
  • 17:32
  • 18:02
  • 18:32
  • 19:02
  • 20:02
Zone Industrielle Petite Marine L'Isle-sur-la-Sorgue
  • 7:39
  • 8:45
  • 10:25
  • 11:25
  • 13:05
  • 14:05
  • 16:05
  • 17:05
  • 17:35
  • 18:05
  • 18:35
  • 19:05
  • 20:05
Saint Véran L'Isle-sur-la-Sorgue
  • 7:41
  • 8:46
  • 10:26
  • 11:26
  • 13:06
  • 14:06
  • 16:06
  • 17:06
  • 17:36
  • 18:06
  • 18:36
  • 19:06
  • 20:06
Robert Vasse L'Isle-sur-la-Sorgue
  • 7:45
  • 8:50
  • 10:30
  • 11:30
  • 13:10
  • 14:10
  • 16:10
  • 17:10
  • 17:40
  • 18:10
  • 18:40
  • 19:10
  • 20:10