Aucun itinéraire disponible pour le moment Veuillez réessayer plus tard.

Aucun itinéraire disponible pour le moment Veuillez réessayer plus tard.

Aucun itinéraire disponible pour le moment Veuillez réessayer plus tard.

Aucun itinéraire disponible pour le moment Veuillez réessayer plus tard.

["omekGo_j\\`xBrmCmbWorn@_qXe{R}wKryHkkLyoBw{Mv|SpgDcc\\jsHxeGa}MjvS"] [{"id":"4514670","type":"STOPPOINT","name":"PEM Gare Routi\u00e8re","lat":43.9421598839,"lon":4.8077700464,"stopArea":{"id":"47193","gisTypeId":"STOPAREA|47193","type":"STOPAREA","name":"Gare ROUTIERE","lat":43.9421598839,"lon":4.8077700464,"city":"Avignon","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"YES","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"00222-8400700"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Avignon"},{"id":"4514700","type":"STOPPOINT","name":"Gare T.G.V","lat":43.9227898839,"lon":4.7849400465,"stopArea":{"id":"63315","gisTypeId":"STOPAREA|63315","type":"STOPAREA","name":"Gare de Avignon TGV","lat":43.9227898839,"lon":4.7849400465,"city":"Avignon","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"YES","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"00237-8400700"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Avignon"},{"id":"4518889","type":"STOPPOINT","name":"P\u00f4le Sant\u00e9","lat":44.0462198839,"lon":5.0287000459,"stopArea":{"id":"11783","gisTypeId":"STOPAREA|11783","type":"STOPAREA","name":"Pole Sante","lat":44.0462198839,"lon":5.0287000459,"city":"Carpentras","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"28437-8403100"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Carpentras"},{"id":"4517300","type":"STOPPOINT","name":"Palivettes","lat":44.1770998839,"lon":5.1305000458,"stopArea":{"id":"11543","gisTypeId":"STOPAREA|11543","type":"STOPAREA","name":"Palivettes - MALAUCENE","lat":44.1770998839,"lon":5.1305000458,"city":"Malauc\u00e8ne","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"03178-8406900"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Malauc\u00e8ne"},{"id":"4516805","type":"STOPPOINT","name":"Avenue des Choralies","lat":44.2425298839,"lon":5.0801500461,"stopArea":{"id":"8398","gisTypeId":"STOPAREA|8398","type":"STOPAREA","name":"Avenue des Choralies - VAISON-LA-ROMAI","lat":44.2425298839,"lon":5.0801500461,"city":"Vaison-la-Romaine","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"02377-8413700"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Vaison-la-Romaine"},{"id":"4518879","type":"STOPPOINT","name":"Mairie","lat":44.3110698839,"lon":5.0982000461,"stopArea":{"id":"69741","gisTypeId":"STOPAREA|69741","type":"STOPAREA","name":"Mairie","lat":44.3110698839,"lon":5.0982000461,"city":"Mirabel-aux-Baronnies","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"00055-2618200"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Mirabel-aux-Baronnies"},{"id":"4516814","type":"STOPPOINT","name":"Halte Routi\u00e8re","lat":44.387349884,"lon":4.9910400466,"stopArea":{"id":"9113","gisTypeId":"STOPAREA|9113","type":"STOPAREA","name":"Halte Routi\u00e8re - VALREAS","lat":44.387349884,"lon":4.9910400466,"city":"Valr\u00e9as","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"02392-8413800"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Valr\u00e9as"},{"id":"4518881","type":"STOPPOINT","name":"Office de Tourisme","lat":44.360379884,"lon":5.1401800461,"stopArea":{"id":"69776","gisTypeId":"STOPAREA|69776","type":"STOPAREA","name":"Office de Tourisme","lat":44.360379884,"lon":5.1401800461,"city":"Nyons","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"00074-2622000"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Nyons"},{"id":"4518880","type":"STOPPOINT","name":"Mairie","lat":44.3110398839,"lon":5.0981300461,"stopArea":{"id":"69741","gisTypeId":"STOPAREA|69741","type":"STOPAREA","name":"Mairie","lat":44.3110398839,"lon":5.0981300461,"city":"Mirabel-aux-Baronnies","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"00056-2618200"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Mirabel-aux-Baronnies"},{"id":"4518886","type":"STOPPOINT","name":"Rond Point","lat":44.387529884,"lon":4.9919900466,"stopArea":{"id":"70068","gisTypeId":"STOPAREA|70068","type":"STOPAREA","name":"Rond Point","lat":44.387529884,"lon":4.9919900466,"city":"Valr\u00e9as","commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}]},"wheelchairBoarding":"NO","audioInformation":"NOT_AVAILABLE","visualInformation":"NOT_AVAILABLE","codes":[{"type":"CITYWAY:Operator:Name","value":"Zou ! Proximit\u00e9"},{"type":"CITYWAY:Code","value":"02389-8413800"},{"type":"CITYWAY:Operator:Id","value":"47"}],"modes":["BUS"],"commercialModes":[],"actions":[{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoToLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_THERE"},{"elementType":"SECONDARY_ACTION","actionType":"GoFromLocationAction","enabled":true,"labelKey":"GO_FROM_LOCATION"}],"isTerminus":true,"city":"Valr\u00e9as"}]

Perturbations

Période d'application

du 29/05/2024 à 00:01 au 19/06/2024 à 23:59

Inconnue Pas de service

Ligne(s) concernée(s):

Bus Ligne 708 Tous les sens
Bus Ligne 707 Tous les sens
Bus Ligne 706 Tous les sens
Bus Ligne 915 Tous les sens
Bus Ligne 920 Tous les sens
Bus Ligne 985 Tous les sens
Bus Ligne 902 Tous les sens
Bus Ligne 907 Tous les sens
Bus Ligne 906 Tous les sens
Bus Ligne 905 Tous les sens
Bus Ligne 705 Tous les sens

Lignes 705 / 706 / 707 / 708 / 902 / 905 / 906 / 907 / 915 / 920 / 985 / scolaire 7400

 

Passage de la flamme olympique le 19 juin 2024 à AVIGNON

 

A l’occasion de l’accueil de la flamme Olympique, les services des lignes scolaires et régulières seront fortement perturbés de 13h jusqu’à minuit. Le centre-ville ne sera pas desservi et des retards importants sont à prévoir.

La desserte scolaire du matin sera assurée.

 

Le réseau ORIZO sera gratuit toute la journée et assurera la liaison aux arrêts de report.  Toutes les informations en cliquant ICI

 

Lignes

Arrêts supprimés

Arrêts de report

902

905

906

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Université

Saint Lazare

 

907

 

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Voie d'insertion, Cité SNCF, Stade Nautique Parc des Sports, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

Parking P+R Agroparc

920

Saint Chamand, Campus CCI, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

Parking P+R Agroparc

915

Lycée Agricole, Parc des Sports, Cap Sud, Cité SNCF, Limbert/Remparts, Magnanen, Gare Centre, Bonne Fleur Courtine

Gare TGV

985

Les services à partir de 13h45 seront supprimés.

 

705

707

Follereau, Duffaut, Rhône Durance, Schumann, Lopofa, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

706

Bavardages, L'Amandier/Lycée René Char, Follereau, Rhône Durance, Lopofa, Blanchissage, Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Saint Lazare, CCAS

Stade Gillardeaux

708

Gare Centre, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

7400

Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Saint Lazare, CCAS, Limbert/Marches du Palais, Bavardages, Roumanille

Stade Gillardeaux

 

Les services reprendront normalement le 20 juin 2024.

 

Nous vous remercions pour votre compréhension.

Mise à jour le jeudi 13 juin 2024 à 18:37

Période d'application

du 18/06/2024 à 00:01 au 18/06/2024 à 23:59

Inconnue Pas de service

Ligne(s) concernée(s):

Bus Ligne 905 Tous les sens
Bus Ligne 706 Tous les sens
Bus Ligne 708 Tous les sens
Bus Ligne 707 Tous les sens
Bus Ligne 920 Tous les sens
Bus Ligne 906 Tous les sens
Bus Ligne 985 Tous les sens
Bus Ligne 915 Tous les sens
Bus Ligne 902 Tous les sens
Bus Ligne 705 Tous les sens
Bus Ligne 907 Tous les sens

Lignes 705 / 706 / 707 / 708 / 902 / 905 / 906 / 907 / 915 / 920 / 985 / scolaire 7400

Passage de la flamme olympique le 19 juin 2024

 

A l’occasion de l’accueil de la flamme Olympique, les services des lignes scolaires et régulières seront fortement perturbés à partir de 13h. Le centre-ville ne sera pas desservi et des retards importants sont à prévoir.

La desserte scolaire du matin sera assurée.

 

Le réseau ORIZO sera gratuit toute la journée et assurera la liaison aux arrêts de report. Toutes les informations en cliquant ICI

Les services reprendront normalement le 20 juin 2024.

 

Lignes

Arrêts supprimés

Arrêts de report

902

905

906

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Université

 

Saint Lazare

907

PEM gare routière, Magnanen, Limbert/Voie d'insertion, Cité SNCF, Stade Nautique Parc des Sports, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

Parking P+R Agroparc

920

Saint Chamand, Campus CCI, Cristole, Souvine, Mistral 7, Castelette, Valente, Magnanarelles, Le Signal, Agroparc Centre, Demonque, Technopôle, Grand Avignon, Montaigne

 

Parking P+R Agroparc

915

PEM Gare Routière, Lycée Agricole, Parc des Sports, Cap Sud, Cité SNCF, Limbert/Remparts, Magnanen, Gare Centre, Bonne Fleur Courtine

Gare TGV

985

Les services à partir de 13h45 seront supprimés.

 

705

707

Follereau, Duffaut, Rhône Durance, Schumann, Lopofa, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

706

Bavardages, L'Amandier/Lycée René Char, Follereau, Rhône Durance, Lopofa, Blanchissage, Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Limbert/Palais de Justice, Thiers, Saint Lazare, CCAS

Stade Gillardeaux

708

Gare Centre, PEM Gare Routière

Stade Gillardeaux

7400

Saint Dominique/Mistral, Porte de l'Oulle, Aubanel, Saint Lazare, CCAS, Limbert/Marches du Palais, Bavardages, Roumanille

Stade Gillardeaux

Mise à jour le jeudi 13 juin 2024 à 18:37

Départ le 13/06/2024 entre 7:45 et 15:46

Grille horaire

Grille horaire ligne 985 985 _ Valréas - Nyons - Vaison - Avignon TGV Zou ! Proximité
Liste des arrêts Liste des prochains départs par arrêt
PEM Gare Routière Avignon
  • 9:46
  • 15:46
Gare T.G.V Avignon
  • 10:04
  • 16:04
Pôle Santé Carpentras
  • 10:34
  • 16:34
Palivettes Malaucène
  • 10:55
  • 16:55
Avenue des Choralies Vaison-la-Romaine
  • 11:11
  • 17:11
Mairie Mirabel-aux-Baronnies
  • 11:20
  • 17:20
Halte Routière Valréas
  • 7:45
  • 13:45
Office de Tourisme Nyons
  • 8:04
  • 11:30
  • 14:04
  • 17:30
Mairie Mirabel-aux-Baronnies
  • 8:14
  • 14:14
Avenue des Choralies Vaison-la-Romaine
  • 8:26
  • 14:26
Palivettes Malaucène
  • 8:39
  • 14:39
Pôle Santé Carpentras
  • 9:00
  • 15:00
Gare T.G.V Avignon
  • 9:30
  • 15:30
PEM Gare Routière Avignon
  • 9:45
  • 15:45
Rond Point Valréas
  • 11:49
  • 17:49