* Fields marked with an asterisk are required

Choose a route

Transport means

{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4401746","name":"A\u00e9roport Terminal 1","lat":43.66486,"lon":7.21011,"city":"Nice","stopareaid":"66041","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"4401082","name":"Aeroport Terminal 2","lat":43.661,"lon":7.20508,"city":"Nice","stopareaid":"66039","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:10:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:15:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:10:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:15:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":300,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[],"shape":"khoiGef_k@bWl^","shapes":["khoiGef_k@bWl^"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"14566","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express","ticketingShopUrl":"https:\/\/services-zou.maregionsud.fr\/fr\/billetterie\/profiles\/reload\/12","ticketingShopName":"Zou ! Express"},"url":"","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"80 _ AEROPORT - MENTON","sName":"80","scholar":false},"operatorid":"46","lineid":"14566","linesname":"80","linelname":"80 _ AEROPORT - MENTON","subnetworkid":"46","subnetworkname":"Zou ! Express","id":"44444851","destinationdisplay":"Nice","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"RETURN","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"disruptions":[{"id":"3458da6b-a1b6-4c4f-84a2-da0e9bffe07d","externalId":"64062","sourceId":"cityway_zou","displayStartDate":"2024-04-05T15:21:00Z","displayStartDateLocal":"2024-04-05T15:21:00","displayEndDate":"2024-04-14T23:59:00Z","displayEndDateLocal":"2024-04-14T23:59:00","lastUpdate":"2024-04-13T13:50:09Z","lastUpdateLocal":"2024-04-13T13:50:09","fetchedDate":"2024-04-09T09:51:07Z","fetchedDateLocal":"2024-04-09T09:51:07","lastSeenDate":"2024-04-13T13:50:05Z","lastSeenDateLocal":"2024-04-13T13:50:05","impactedEntities":{"lines":[{"id":"14566","externalId":null,"fromStopPointId":null,"toStopPointId":null,"direction":"ALL","directionName":null,"lName":"80 _ AEROPORT - MENTON","sName":"80","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express"}}],"stopPoints":[],"stopAreas":[],"subNetworks":[],"network":{"id":null}},"applicationPatterns":[{"timeSlots":[],"period":{"startDate":"2024-04-05","startTime":"15:21:00","endDate":"2024-04-14","endTime":"23:59:00"},"pattern":{"days":[]}}],"messages":[{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"WEB"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 80 - Monte Carlo Rolex Master 2024","content":"<p><strong>Ligne Express 80<\/strong><\/p>\r\n<p><strong>Du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024<\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<p>En raison du Monte-Carlo Rolex Masters qui se d&eacute;roulera du <strong>samedi 06 Avril au dimanche 14 Avril 2024 :<\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<p><strong>Lignes<\/strong><strong>&nbsp;600<\/strong><strong>&nbsp;et <\/strong><strong>80<\/strong><\/p>\r\n<ul>\r\n<li><strong>Sens Menton<\/strong>&nbsp;<\/li>\r\n<\/ul>\r\n<p style=\"padding-left: 30px;\">L'arr&ecirc;t \"<strong>St Roman<\/strong>\" ne sera pas desservi, les clients se reporteront &agrave; l'arr&ecirc;t provisoire install&eacute; sur le pont de&nbsp;l'&eacute;changeur.&nbsp;<\/p>"}]},{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"MOBILE"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 80 - Monte Carlo Rolex Master 2024","content":"<p><strong>Ligne Express 80<\/strong><\/p>\r\n<p><strong>Du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024<\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<p>En raison du Monte-Carlo Rolex Masters qui se d&eacute;roulera du <strong>samedi 06 Avril au dimanche 14 Avril 2024 :<\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<p><strong>Lignes<\/strong><strong>&nbsp;600<\/strong><strong>&nbsp;et <\/strong><strong>80<\/strong><\/p>\r\n<ul>\r\n<li><strong>Sens Menton<\/strong>&nbsp;<\/li>\r\n<\/ul>\r\n<p style=\"padding-left: 30px;\">L'arr&ecirc;t \"<strong>St Roman<\/strong>\" ne sera pas desservi, les clients se reporteront &agrave; l'arr&ecirc;t provisoire install&eacute; sur le pont de&nbsp;l'&eacute;changeur.&nbsp;<\/p>"}]}],"cause":"UNKNOWN_CAUSE","effect":"NO_SERVICE","status":"ONGOING","priority":10},{"id":"453784ca-f1fe-47f7-bd92-63ce2af7d36f","externalId":"64060","sourceId":"cityway_zou","displayStartDate":"2024-04-05T15:03:00Z","displayStartDateLocal":"2024-04-05T15:03:00","displayEndDate":"2024-04-14T23:59:00Z","displayEndDateLocal":"2024-04-14T23:59:00","lastUpdate":"2024-04-13T13:50:08Z","lastUpdateLocal":"2024-04-13T13:50:08","fetchedDate":"2024-04-09T09:51:07Z","fetchedDateLocal":"2024-04-09T09:51:07","lastSeenDate":"2024-04-13T13:50:05Z","lastSeenDateLocal":"2024-04-13T13:50:05","impactedEntities":{"lines":[{"id":"14566","externalId":null,"fromStopPointId":null,"toStopPointId":null,"direction":"ALL","directionName":null,"lName":"80 _ AEROPORT - MENTON","sName":"80","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express"}}],"stopPoints":[],"stopAreas":[],"subNetworks":[],"network":{"id":null}},"applicationPatterns":[{"timeSlots":[],"period":{"startDate":"2024-04-05","startTime":"15:03:00","endDate":"2024-04-14","endTime":"23:59:00"},"pattern":{"days":[]}}],"messages":[{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"MOBILE"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 80 - Rolex Master 2024 sur MONACO","content":"<p><strong>Ligne Express 80<\/strong><\/p>\r\n<p><strong>Du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024<\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<p>En raison du Monte-Carlo \"Rolex Master\" qui se d&eacute;roulera du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024 la ligne 80 sera d&eacute;vi&eacute;e par le boulevard d'Italie dans les 2 sens de circulation. Le Larvotto ne sera pas desservi.<\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<ul>\r\n<li>Les arr&ecirc;ts <strong>\"Larvotto (Bay H&ocirc;tel)\", \"Sea Club (H&ocirc;tel M&eacute;ridien)\", \"Grimaldi Forum\"<\/strong> et les <strong>\"Sp&eacute;lugues\"<\/strong> ne seront pas desservis dans les 2 sens de circulation.<\/li>\r\n<\/ul>\r\n<ul>\r\n<li>Veuillez-vous reporter sur le boulevard d'Italie, aux arr&ecirc;ts <strong>\"St Roman MC\"<\/strong> ou <strong>\"Place des Moulins\"<\/strong>.<\/li>\r\n<\/ul>\r\n<ul>\r\n<li>Les bus au d&eacute;part de Monaco effectueront le terminus et les d&eacute;parts de <strong>\"St Roman MC\"<\/strong>.<\/li>\r\n<\/ul>"}]},{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"WEB"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 80 - Rolex Master 2024 sur MONACO","content":"<p><strong>Ligne Express 80<\/strong><\/p>\r\n<p><strong>Du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024<\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<p>En raison du Monte-Carlo \"Rolex Master\" qui se d&eacute;roulera du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024 la ligne 80 sera d&eacute;vi&eacute;e par le boulevard d'Italie dans les 2 sens de circulation. Le Larvotto ne sera pas desservi.<\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>\r\n<ul>\r\n<li>Les arr&ecirc;ts <strong>\"Larvotto (Bay H&ocirc;tel)\", \"Sea Club (H&ocirc;tel M&eacute;ridien)\", \"Grimaldi Forum\"<\/strong> et les <strong>\"Sp&eacute;lugues\"<\/strong> ne seront pas desservis dans les 2 sens de circulation.<\/li>\r\n<\/ul>\r\n<ul>\r\n<li>Veuillez-vous reporter sur le boulevard d'Italie, aux arr&ecirc;ts <strong>\"St Roman MC\"<\/strong> ou <strong>\"Place des Moulins\"<\/strong>.<\/li>\r\n<\/ul>\r\n<ul>\r\n<li>Les bus au d&eacute;part de Monaco effectueront le terminus et les d&eacute;parts de <strong>\"St Roman MC\"<\/strong>.<\/li>\r\n<\/ul>"}]}],"cause":"UNKNOWN_CAUSE","effect":"NO_SERVICE","status":"ONGOING","priority":10},{"id":"86b653c1-ceb4-40eb-ba65-379c3a535430","externalId":"64103","sourceId":"cityway_zou","displayStartDate":"2024-04-12T08:20:00Z","displayStartDateLocal":"2024-04-12T08:20:00","displayEndDate":"2024-04-17T23:59:00Z","displayEndDateLocal":"2024-04-17T23:59:00","lastUpdate":"2024-04-13T13:50:08Z","lastUpdateLocal":"2024-04-13T13:50:08","fetchedDate":"2024-04-12T06:23:56Z","fetchedDateLocal":"2024-04-12T06:23:56","lastSeenDate":"2024-04-13T13:50:05Z","lastSeenDateLocal":"2024-04-13T13:50:05","impactedEntities":{"lines":[{"id":"14566","externalId":null,"fromStopPointId":null,"toStopPointId":null,"direction":"ALL","directionName":null,"lName":"80 _ AEROPORT - MENTON","sName":"80","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express"}}],"stopPoints":[],"stopAreas":[],"subNetworks":[],"network":{"id":null}},"applicationPatterns":[{"timeSlots":[],"period":{"startDate":"2024-04-12","startTime":"08:20:00","endDate":"2024-04-17","endTime":"23:59:00"},"pattern":{"days":[]}}],"messages":[{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"MOBILE"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 80 - D\u00e9viation ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN","content":"<div><b>Ligne 80<\/b><\/div>\r\n<div>&nbsp;<\/div>\r\n<ul>\r\n<li><b>Sens Monaco<\/b><\/li>\r\n<\/ul>\r\n<div><b>&nbsp;<\/b><\/div>\r\n<div>En raison du d&eacute;montage d'une grue sur l'Avenue de France commune de Roquebrune-Cap-Martin, dans la nuit <strong>du mardi 16 avril 2024 &agrave; partir de 21H00 au mercredi 17 avril 2024 &agrave; 5H00<\/strong>, la ligne 80 est d&eacute;vi&eacute;e comme suit :<\/div>\r\n<div>&nbsp;<\/div>\r\n<div>L'arr&ecirc;t&nbsp;<b>\"St Roman<\/b>\" n'est pas desservi.<\/div>"}]},{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"WEB"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 80 - D\u00e9viation ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN","content":"<div><b>Ligne 80<\/b><\/div>\r\n<div>&nbsp;<\/div>\r\n<ul>\r\n<li><b>Sens Monaco<\/b><\/li>\r\n<\/ul>\r\n<div><b>&nbsp;<\/b><\/div>\r\n<div>En raison du d&eacute;montage d'une grue sur l'Avenue de France commune de Roquebrune-Cap-Martin, dans la nuit <strong>du mardi 16 avril 2024 &agrave; partir de 21H00 au mercredi 17 avril 2024 &agrave; 5H00<\/strong>, la ligne 80 est d&eacute;vi&eacute;e comme suit :<\/div>\r\n<div>&nbsp;<\/div>\r\n<div>L'arr&ecirc;t&nbsp;<b>\"St Roman<\/b>\" n'est pas desservi.<\/div>"}]}],"cause":"UNKNOWN_CAUSE","effect":"NO_SERVICE","status":"ONGOING","priority":10}],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"firstDisruptionTitle":"ZOU Express 80 - Monte Carlo Rolex Master 2024","stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"FFFFFF","bgColor":"3DABDE","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:10
Bus Line 80

ZOU Express 80 - Monte Carlo Rolex Master 2024

Unknown
No service

Ligne Express 80

Du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024

 

En raison du Monte-Carlo Rolex Masters qui se déroulera du samedi 06 Avril au dimanche 14 Avril 2024 :

 

Lignes 600 et 80

  • Sens Menton 

L'arrêt "St Roman" ne sera pas desservi, les clients se reporteront à l'arrêt provisoire installé sur le pont de l'échangeur. 

Updated at Saturday, April 13, 2024 at 3:50 PM

Bus Line 80

ZOU Express 80 - Rolex Master 2024 sur MONACO

Unknown
No service

Ligne Express 80

Du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024

 

En raison du Monte-Carlo "Rolex Master" qui se déroulera du samedi 06 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024 la ligne 80 sera déviée par le boulevard d'Italie dans les 2 sens de circulation. Le Larvotto ne sera pas desservi.

 

  • Les arrêts "Larvotto (Bay Hôtel)", "Sea Club (Hôtel Méridien)", "Grimaldi Forum" et les "Spélugues" ne seront pas desservis dans les 2 sens de circulation.
  • Veuillez-vous reporter sur le boulevard d'Italie, aux arrêts "St Roman MC" ou "Place des Moulins".
  • Les bus au départ de Monaco effectueront le terminus et les départs de "St Roman MC".

Updated at Saturday, April 13, 2024 at 3:50 PM

Bus Line 80

ZOU Express 80 - Déviation ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN

Unknown
No service

Ligne 80
 
  • Sens Monaco
 
En raison du démontage d'une grue sur l'Avenue de France commune de Roquebrune-Cap-Martin, dans la nuit du mardi 16 avril 2024 à partir de 21H00 au mercredi 17 avril 2024 à 5H00, la ligne 80 est déviée comme suit :
 
L'arrêt "St Roman" n'est pas desservi.

Updated at Saturday, April 13, 2024 at 3:50 PM

Stage duration 5min
{"mode":"WAIT","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4401082","name":"Aeroport Terminal 2","lat":43.661,"lon":7.20508,"city":"Nice","stopareaid":"66039","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"4401746","name":"A\u00e9roport Terminal 1","lat":43.66486,"lon":7.21011,"city":"Nice","stopareaid":"66041","realtime":0},"displayHeaderMode":false,"displayOperator":false,"displayModeDistance":false,"startdatetime":"2024-04-13 16:15:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:10:00","indications":[],"stoppoints":[],"displayAlternatives":false,"shape":"","duration":0}
16:15
Stage duration
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4401082","name":"Aeroport Terminal 2","lat":43.661,"lon":7.20508,"city":"Nice","stopareaid":"66039","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"4401152","name":"Centre commercial","lat":43.60249,"lon":7.08564,"city":"Antibes","stopareaid":"34102","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:20:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:53:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:20:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:53:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":1980,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[],"shape":"gpniGwf~j@tlJniV","shapes":["gpniGwf~j@tlJniV"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"14568","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express","ticketingShopUrl":"https:\/\/services-zou.maregionsud.fr\/fr\/billetterie\/profiles\/reload\/12","ticketingShopName":"Zou ! Express"},"url":"","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"82 _ VALLAURIS - AEROPORT","sName":"82","scholar":false},"operatorid":"46","lineid":"14568","linesname":"82","linelname":"82 _ VALLAURIS - AEROPORT","subnetworkid":"46","subnetworkname":"Zou ! Express","id":"44444548","destinationdisplay":"Vallauris","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"disruptions":[{"id":"2be6a073-7d90-485a-b30d-0257823be111","externalId":"63470","sourceId":"cityway_zou","displayStartDate":"2023-11-28T08:51:00Z","displayStartDateLocal":"2023-11-28T08:51:00","displayEndDate":"2024-05-31T23:59:00Z","displayEndDateLocal":"2024-05-31T23:59:00","lastUpdate":"2024-04-13T13:50:06Z","lastUpdateLocal":"2024-04-13T13:50:06","fetchedDate":"2024-04-09T09:51:07Z","fetchedDateLocal":"2024-04-09T09:51:07","lastSeenDate":"2024-04-13T13:50:05Z","lastSeenDateLocal":"2024-04-13T13:50:05","impactedEntities":{"lines":[{"id":"14568","externalId":null,"fromStopPointId":null,"toStopPointId":null,"direction":"ALL","directionName":null,"lName":"82 _ VALLAURIS - AEROPORT","sName":"82","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express"}}],"stopPoints":[],"stopAreas":[],"subNetworks":[],"network":{"id":null}},"applicationPatterns":[{"timeSlots":[],"period":{"startDate":"2023-11-28","startTime":"08:51:00","endDate":"2024-05-31","endTime":"23:59:00"},"pattern":{"days":[]}}],"messages":[{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"WEB"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 82 - Travaux \u00e0 Antibes","content":"<p>En raison de travaux, l'arr&ecirc;t \"Chapelle des Combes\" n'est pas desservi.<\/p>\r\n<p><strong>Un arr&ecirc;t provisoire a &eacute;t&eacute; mis en place &agrave; 200 m&egrave;tres en amont.<\/strong><\/p>\r\n<p><strong><img src=\"\/ftp\/documents_LEXPRESS\/ligne-82.PNG\" alt=\"ligne-82.PNG\" width=\"1134\" height=\"641\"><\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>"}]},{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"MOBILE"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 82 - Travaux \u00e0 Antibes","content":"<p>En raison de travaux, l'arr&ecirc;t \"Chapelle des Combes\" n'est pas desservi.<\/p>\r\n<p><strong>Un arr&ecirc;t provisoire a &eacute;t&eacute; mis en place &agrave; 200 m&egrave;tres en amont.<\/strong><\/p>\r\n<p><strong><img src=\"\/ftp\/documents_LEXPRESS\/ligne-82.PNG\" alt=\"ligne-82.PNG\" width=\"1134\" height=\"641\"><\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>"}]}],"cause":"UNKNOWN_CAUSE","effect":"NO_SERVICE","status":"ONGOING","priority":10}],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"firstDisruptionTitle":"ZOU Express 82 - Travaux \u00e0 Antibes","stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"FFFFFF","bgColor":"3DABDE","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:20
Bus Line 82

Unknown
No service

En raison de travaux, l'arrêt "Chapelle des Combes" n'est pas desservi.

Un arrêt provisoire a été mis en place à 200 mètres en amont.

ligne-82.PNG

 

Updated at Saturday, April 13, 2024 at 3:50 PM

Stage duration 33min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4401152","name":"Centre commercial","lat":43.60249,"lon":7.08564,"city":"Antibes","stopareaid":"34102","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"801962","name":"CENTRE COMMERCIAL","lat":43.60317,"lon":7.08476,"city":"Antibes","stopareaid":"63106","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:54:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:55:33","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:54:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:55:33+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":93,"distance":103,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":103,"duration":0,"lat_start":43.60249,"lon_start":7.08564,"instruction":"Start at Centre commercial"}],"shape":"qbciGg|fj@gCnD","shapes":["qbciGg|fj@gCnD"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:53
  • Start at Centre commercial 103m
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"801962","name":"CENTRE COMMERCIAL","lat":43.60317,"lon":7.08476,"city":"Antibes","stopareaid":"63106","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800886","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61675,"lon":7.07325,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:58:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:06:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:58:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:06:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":480,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"801933","name":"SUPER ANTIBES","city":"Antibes","lat":43.60443,"lon":7.08285,"realtime":0},{"id":"801536","name":"AZUR ARENA D'ANTIBES","city":"Antibes","lat":43.60694,"lon":7.07597,"realtime":0},{"id":"801537","name":"CISTES","city":"Antibes","lat":43.60919,"lon":7.07369,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"yfciGwvfj@{F|JuN~i@aMfMgn@vA","shapes":["yfciGwvfj@{F|JuN~i@aMfMgn@vA"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"3780","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"26","name":"Envibus"},"url":"","color":"FFFF00","textColor":"000000","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes d'Antibes - Olympie - GR Valbonne Sophia Antipolis","sName":"A","scholar":false},"operatorid":"26","lineid":"3780","linesname":"A","linelname":"Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes d'Antibes - Olympie - GR Valbonne Sophia Antipolis","subnetworkid":"26","subnetworkname":"Envibus","id":"44433164","destinationdisplay":"G.R. VALBONNE SOPHIA-ANTIPOLIS","color":"FFFF00","textColor":"000000","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000000","bgColor":"FFFF00","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:58
  • SUPER ANTIBES
  • AZUR ARENA D'ANTIBES
  • CISTES
Stage duration 8min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800886","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61675,"lon":7.07325,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"end":{"type":"ADDRESS","id":"43.61559,7.07183","name":"Biot","lat":43.61559,"lon":7.07183,"city":"Biot","postalCode":"","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:07:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:12:20","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:07:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:12:20+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":320,"distance":354,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.61675,"lon_start":7.07325,"instruction":"Start at ST-PHILIPPE"},{"distance":5,"duration":5,"lat_start":43.61653,"lon_start":7.07381,"instruction":"Turn right"},{"distance":140,"duration":126,"lat_start":43.61649,"lon_start":7.07376,"instruction":"Continue"},{"distance":75,"duration":69,"lat_start":43.61565,"lon_start":7.07245,"instruction":"Turn right"},{"distance":83,"duration":74,"lat_start":43.61621,"lon_start":7.07179,"instruction":"Turn left"}],"shape":"u{eiGyndj@GC??Tm@\\}@??@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA","shapes":["u{eiGyndj@GC??Tm@\\}@??@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:06
  • Start at ST-PHILIPPE 0m
  • Turn right 5m
  • Continue 140m
  • Turn right 75m
  • Turn left 83m
Stage duration 5min
17:12
Journey price
Partial fare
-
€0
Between Aéroport Terminal 1, and Aeroport Terminal 2,
[Zou Lignes Express] Ticket à l'unité
€9.50
Between Aeroport Terminal 2, and Centre commercial,
-
€0
Between CENTRE COMMERCIAL, and ST-PHILIPPE,

Buy your tickets online:

  • CO2 emitted
  • CO 2 emissions calculated for this route : 1460g
  • CO 2 emissions calculated for this car ride : 3212g
  • : Real time
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"3800134","name":"Airport T1","lat":43.66493,"lon":7.20985,"city":"Nice","stopareaid":"66041","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"3800030","name":"Antibes","lat":43.59962,"lon":7.08636,"city":"Antibes","stopareaid":"10852","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:30:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:50:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:30:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:50:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":1200,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[],"shape":"yhoiGqd_k@dwKxbW","shapes":["yhoiGqd_k@dwKxbW"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"38835","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"39","name":"Blablabus"},"url":"","color":"F25455","textColor":"FFFFFF","mobilityFacilities":{"wheelchairs":"AVAILABLE"},"scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"Nice - Airport Antibes Marseille - St-Charles Bus station Valence - Centre Lyon - Perrache Bus Station","sName":"1551665246","scholar":false},"operatorid":"39","lineid":"38835","linesname":"1551665246","linelname":"Nice - Airport Antibes Marseille - St-Charles Bus station Valence - Centre Lyon - Perrache Bus Station","subnetworkid":"39","subnetworkname":"Blablabus","id":"44324346","destinationdisplay":"Lyon - Perrache Bus station","color":"F25455","textColor":"FFFFFF","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"AVAILABLE","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"FFFFFF","bgColor":"F25455","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:30

Stage duration 20min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"3800030","name":"Antibes","lat":43.59962,"lon":7.08636,"city":"Antibes","stopareaid":"10852","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"801932","name":"OLYMPIE","lat":43.59965,"lon":7.08639,"city":"Antibes","stopareaid":"10852","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:51:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:51:04","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:51:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:51:04+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":4,"distance":4,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":4,"duration":0,"lat_start":43.59962,"lon_start":7.08636,"instruction":"Start at Antibes"}],"shape":"spbiGw`gj@EE","shapes":["spbiGw`gj@EE"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":false,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:50
  • Start at Antibes 4m
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"801932","name":"OLYMPIE","lat":43.59965,"lon":7.08639,"city":"Antibes","stopareaid":"10852","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800037","name":"CHAPELLE DES COMBES","lat":43.60277,"lon":7.08813,"city":"Antibes","stopareaid":"11235","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:54:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:57:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:54:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:57:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":180,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"801127","name":"CARREFOUR ST CLAUDE","city":"Antibes","lat":43.60256,"lon":7.08645,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"ypbiG}`gj@eQKi@oI","shapes":["ypbiG}`gj@eQKi@oI"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"1059","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"26","name":"Envibus"},"url":"","color":"00B359","textColor":"FFFFFF","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"Port Gallice - Juan-les-Pins - Chapelle des Combes - ZAC des Terriers - Apollinaire Desnos","sName":"06","scholar":false},"operatorid":"26","lineid":"1059","linesname":"06","linelname":"Port Gallice - Juan-les-Pins - Chapelle des Combes - ZAC des Terriers - Apollinaire Desnos","subnetworkid":"26","subnetworkname":"Envibus","id":"44432068","destinationdisplay":"PORT GALLICE","color":"00B359","textColor":"FFFFFF","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"RETURN","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"FFFFFF","bgColor":"00B359","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:54
  • CARREFOUR ST CLAUDE
Stage duration 3min
{"mode":"WAIT","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800037","name":"CHAPELLE DES COMBES","lat":43.60277,"lon":7.08813,"city":"Antibes","stopareaid":"11235","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"801932","name":"OLYMPIE","lat":43.59965,"lon":7.08639,"city":"Antibes","stopareaid":"10852","realtime":0},"displayHeaderMode":false,"displayOperator":false,"displayModeDistance":false,"startdatetime":"2024-04-13 16:57:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:54:00","indications":[],"stoppoints":[],"displayAlternatives":false,"shape":"","duration":0}
16:57
Stage duration
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800037","name":"CHAPELLE DES COMBES","lat":43.60277,"lon":7.08813,"city":"Antibes","stopareaid":"11235","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"801057","name":"STADE DES 3 MOULINS","lat":43.60375,"lon":7.08124,"city":"Antibes","stopareaid":"43311","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:59:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:04:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:59:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:04:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":300,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"801379","name":"COUTELIER GALA","city":"Antibes","lat":43.60268,"lon":7.09187,"realtime":0},{"id":"801325","name":"COUTELIER","city":"Antibes","lat":43.60458,"lon":7.09212,"realtime":0},{"id":"800989","name":"FLEURS","city":"Antibes","lat":43.60655,"lon":7.08921,"realtime":0},{"id":"800987","name":"COUGOULINS","city":"Antibes","lat":43.60716,"lon":7.08822,"realtime":0},{"id":"802159","name":"CAPUCINES","city":"Antibes","lat":43.60717,"lon":7.0857,"realtime":0},{"id":"800977","name":"BLEUETS","city":"Antibes","lat":43.60659,"lon":7.08433,"realtime":0},{"id":"801329","name":"ANEMONES","city":"Antibes","lat":43.60538,"lon":7.08344,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"idciGykgj@PkV{Jq@iKdQyBdEAvNrBpGpFpDdIvL","shapes":["idciGykgj@PkV{Jq@iKdQyBdEAvNrBpGpFpDdIvL"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"1047","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"26","name":"Envibus"},"url":"","color":"FFAE5E","textColor":"000000","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"Villa Chr\u00e9tien (Vallauris) - Chapelle des Combes - ZI des 3 Moulins","sName":"19","scholar":false},"operatorid":"26","lineid":"1047","linesname":"19","linelname":"Villa Chr\u00e9tien (Vallauris) - Chapelle des Combes - ZI des 3 Moulins","subnetworkid":"26","subnetworkname":"Envibus","id":"44432715","destinationdisplay":"FOYER LE ROC","color":"FFAE5E","textColor":"000000","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000000","bgColor":"FFAE5E","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:59
  • COUTELIER GALA
  • COUTELIER
  • FLEURS
  • COUGOULINS
  • CAPUCINES
  • BLEUETS
  • ANEMONES
Stage duration 5min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"801057","name":"STADE DES 3 MOULINS","lat":43.60375,"lon":7.08124,"city":"Antibes","stopareaid":"43311","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800969","name":"STADE DES 3 MOULINS","lat":43.60365,"lon":7.0811,"city":"Antibes","stopareaid":"43311","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:05:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:05:20","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:05:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:05:20+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":20,"distance":22,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":22,"duration":0,"lat_start":43.60375,"lon_start":7.08124,"instruction":"Start at STADE DES 3 MOULINS"}],"shape":"mjciGw`fj@RZ","shapes":["mjciGw`fj@RZ"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:04
  • Start at STADE DES 3 MOULINS 22m
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800969","name":"STADE DES 3 MOULINS","lat":43.60365,"lon":7.0811,"city":"Antibes","stopareaid":"43311","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800938","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61694,"lon":7.07522,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:12:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:16:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:12:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:16:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":240,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"801412","name":"LES 3 MOULINS","city":"Antibes","lat":43.60505,"lon":7.08212,"realtime":0},{"id":"801041","name":"RP DES CHAPPES","city":"Biot","lat":43.61523,"lon":7.08008,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"yiciG{_fj@wGkEs~@vKuIj]","shapes":["yiciG{_fj@wGkEs~@vKuIj]"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"1049","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"26","name":"Envibus"},"url":"","color":"C7FAC9","textColor":"000000","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"Bel Air (Valbonne) - Lyc\u00e9e S. Veil - Val Martin - Eganaude - ZI des 3 Moulins","sName":"22","scholar":false},"operatorid":"26","lineid":"1049","linesname":"22","linelname":"Bel Air (Valbonne) - Lyc\u00e9e S. Veil - Val Martin - Eganaude - ZI des 3 Moulins","subnetworkid":"26","subnetworkname":"Envibus","id":"44431936","destinationdisplay":"BEL AIR","color":"C7FAC9","textColor":"000000","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"RETURN","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000000","bgColor":"C7FAC9","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:12
  • LES 3 MOULINS
  • RP DES CHAPPES
Stage duration 4min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800938","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61694,"lon":7.07522,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"end":{"type":"ADDRESS","id":"43.61559,7.07183","name":"Biot","lat":43.61559,"lon":7.07183,"city":"Biot","postalCode":"","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:17:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:23:57","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:17:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:23:57+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":417,"distance":459,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.61694,"lon_start":7.07522,"instruction":"Start at ST-PHILIPPE"},{"distance":36,"duration":33,"lat_start":43.61707,"lon_start":7.0749,"instruction":"Turn left"},{"distance":4,"duration":4,"lat_start":43.61676,"lon_start":7.0748,"instruction":"Continue"},{"distance":13,"duration":12,"lat_start":43.61672,"lon_start":7.07477,"instruction":"Turn right onto Route des Colles"},{"distance":13,"duration":12,"lat_start":43.61673,"lon_start":7.07461,"instruction":"Turn slightly left onto Carrefour Saint-Philippe"},{"distance":21,"duration":19,"lat_start":43.61668,"lon_start":7.07445,"instruction":"Continue onto Carrefour Saint-Philippe"},{"distance":11,"duration":10,"lat_start":43.61668,"lon_start":7.07418,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":36,"duration":34,"lat_start":43.6166,"lon_start":7.07409,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":140,"duration":126,"lat_start":43.61649,"lon_start":7.07376,"instruction":"Continue"},{"distance":75,"duration":69,"lat_start":43.61565,"lon_start":7.07245,"instruction":"Turn right"},{"distance":83,"duration":74,"lat_start":43.61621,"lon_start":7.07179,"instruction":"Turn left"}],"shape":"{|eiGc{dj@K?????M~@??JDF?H?HBJDHB??FD??AJ?R??DLBP??@ZAX??FFFH???LCX@HNA?F@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA","shapes":["{|eiGc{dj@K?????M~@??JDF?H?HBJDHB??FD??AJ?R??DLBP??@ZAX??FFFH???LCX@HNA?F@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:16
  • Start at ST-PHILIPPE 0m
  • Turn left 36m
  • Continue 4m
  • Turn right onto Route des Colles 13m
  • Turn slightly left onto Carrefour Saint-Philippe 13m
  • Continue onto Carrefour Saint-Philippe 21m
  • Turn slightly left 11m
  • Turn slightly right 36m
  • Continue 140m
  • Turn right 75m
  • Turn left 83m
Stage duration 6min
17:23
Journey price
Unavailable
-
€0
Between Airport T1, and Antibes,
-
€0
Between OLYMPIE, and CHAPELLE DES COMBES,
-
€0
Between CHAPELLE DES COMBES, and STADE DES 3 MOULINS,
-
€0
Between STADE DES 3 MOULINS, and ST-PHILIPPE,
  • CO2 emitted
  • CO 2 emissions calculated for this route : 1668g
  • CO 2 emissions calculated for this car ride : 3208g
  • : Real time
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"3800134","name":"Airport T1","lat":43.66493,"lon":7.20985,"city":"Nice","stopareaid":"66041","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"4514894","name":"Aeroport Promenade","lat":43.6664,"lon":7.21085,"city":"Nice","stopareaid":"5473","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:13:26","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:21:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:13:26+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:21:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":454,"distance":505,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.66493,"lon_start":7.20985,"instruction":"Start at Airport T1"},{"distance":31,"duration":28,"lat_start":43.66478,"lon_start":7.20878,"instruction":"Continue"},{"distance":13,"duration":12,"lat_start":43.66498,"lon_start":7.20864,"instruction":"Turn right"},{"distance":50,"duration":45,"lat_start":43.6651,"lon_start":7.20861,"instruction":"Continue onto Rue Auguste Maicon"},{"distance":16,"duration":14,"lat_start":43.66555,"lon_start":7.20855,"instruction":"Turn right"},{"distance":44,"duration":39,"lat_start":43.66558,"lon_start":7.20875,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":157,"duration":141,"lat_start":43.66575,"lon_start":7.20925,"instruction":"Continue"},{"distance":18,"duration":16,"lat_start":43.66603,"lon_start":7.21117,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":8,"duration":7,"lat_start":43.66618,"lon_start":7.21126,"instruction":"Turn left onto Promenade G\u00e9n\u00e9ral \u00c9douard Corniglion-Molinier"},{"distance":36,"duration":32,"lat_start":43.66617,"lon_start":7.21116,"instruction":"Turn right"},{"distance":34,"duration":31,"lat_start":43.66639,"lon_start":7.21129,"instruction":"Turn left onto Promenade des Anglais"}],"shape":"yhoiGqd_k@\\G??JdBONJdBG@??i@H@P??C@G@E?E@??Q?]DYBK@C???EO?E?Q??Wy@GSAU??Ek@My@Q}CQ{B??GEUK??@R??MBK@Cc@MB???FHfA?B??KB","shapes":["yhoiGqd_k@\\G??JdBONJdBG@??i@H@P??C@G@E?E@??Q?]DYBK@C???EO?E?Q??Wy@GSAU??Ek@My@Q}CQ{B??GEUK??@R??MBK@Cc@MB???FHfA?B??KB"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:13
  • Start at Airport T1 0m
  • Continue 31m
  • Turn right 13m
  • Continue onto Rue Auguste Maicon 50m
  • Turn right 16m
  • Turn slightly left 44m
  • Continue 157m
  • Turn slightly left 18m
  • Turn left onto Promenade Général Édouard Corniglion-Molinier 8m
  • Turn right 36m
  • Turn left onto Promenade des Anglais 34m
Stage duration 7min
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4514894","name":"Aeroport Promenade","lat":43.6664,"lon":7.21085,"city":"Nice","stopareaid":"5473","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"4514477","name":"Sainte Jeanne d Arc","lat":43.57516,"lon":7.09524,"city":"Antibes","stopareaid":"11001","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:22:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:12:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:22:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:12:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":3000,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"4514895","name":"La Passerelle SNCF","city":"Saint-Laurent-du-Var","lat":43.66265,"lon":7.19556,"realtime":0},{"id":"4514896","name":"La Belle Etoile","city":"Saint-Laurent-du-Var","lat":43.65999,"lon":7.18748,"realtime":0},{"id":"4514897","name":"Le Gros Chene","city":"Saint-Laurent-du-Var","lat":43.66036,"lon":7.18226,"realtime":0},{"id":"4517183","name":"Les Vespins \u00a0","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.66047,"lon":7.17545,"realtime":0},{"id":"4514898","name":"Val Fleuri","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.6601,"lon":7.1727,"realtime":0},{"id":"4514900","name":"Les Tritons SNCF","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.65959,"lon":7.1689,"realtime":0},{"id":"4514902","name":"Les Oliviers","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.65925,"lon":7.16468,"realtime":0},{"id":"4514903","name":"Les Violettes","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.65967,"lon":7.16027,"realtime":0},{"id":"4514905","name":"La Begude","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.66014,"lon":7.15587,"realtime":0},{"id":"4514906","name":"Georges Pompidou","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.66364,"lon":7.15466,"realtime":0},{"id":"4517454","name":"Square Bourdet","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.66474,"lon":7.15128,"realtime":0},{"id":"4514909","name":"11 nov","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.66192,"lon":7.14923,"realtime":0},{"id":"4515889","name":"Gare SNCF","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.65888,"lon":7.14827,"realtime":0},{"id":"4514538","name":"Saint Veran","city":"Cagnes-sur-Mer","lat":43.65408,"lon":7.14462,"realtime":0},{"id":"4517326","name":"Le Logis du Loup","city":"Villeneuve-Loubet","lat":43.64693,"lon":7.13698,"realtime":0},{"id":"4514452","name":"Les Deux Rives","city":"Villeneuve-Loubet","lat":43.64168,"lon":7.13309,"realtime":0},{"id":"4517059","name":"Baumettes","city":"Villeneuve-Loubet","lat":43.63851,"lon":7.13345,"realtime":0},{"id":"4514453","name":"Le Loubet Marina","city":"Villeneuve-Loubet","lat":43.6354,"lon":7.13354,"realtime":0},{"id":"4514454","name":"Les Touristes","city":"Villeneuve-Loubet","lat":43.62864,"lon":7.13321,"realtime":0},{"id":"4514456","name":"Parc Vaugrenier","city":"Villeneuve-Loubet","lat":43.62469,"lon":7.13129,"realtime":0},{"id":"4514457","name":"Les Groules","city":"Antibes","lat":43.61784,"lon":7.12877,"realtime":0},{"id":"4516914","name":"Biot Gare","city":"Antibes","lat":43.61144,"lon":7.12604,"realtime":0},{"id":"4514460","name":"Tananarive","city":"Antibes","lat":43.60634,"lon":7.12364,"realtime":0},{"id":"4514462","name":"La Fontonne","city":"Antibes","lat":43.60051,"lon":7.12158,"realtime":0},{"id":"4514464","name":"Petit Four","city":"Antibes","lat":43.59818,"lon":7.12024,"realtime":0},{"id":"4517329","name":"les Phalenes","city":"Antibes","lat":43.59271,"lon":7.1205,"realtime":0},{"id":"4517334","name":"Pole d Echanges","city":"Antibes","lat":43.58671,"lon":7.11906,"realtime":0},{"id":"4516220","name":"Directeur Chaudon","city":"Antibes","lat":43.58004,"lon":7.11855,"realtime":0},{"id":"4514470","name":"Pont du Colonial","city":"Antibes","lat":43.57492,"lon":7.11566,"realtime":0},{"id":"4514471","name":"La Regence","city":"Antibes","lat":43.57181,"lon":7.10842,"realtime":0},{"id":"4514473","name":"Square du Lys","city":"Antibes","lat":43.57282,"lon":7.10144,"realtime":0},{"id":"4514475","name":"Le Trianon","city":"Antibes","lat":43.57435,"lon":7.09934,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"_roiGyj_k@lVp~ArOnq@iAr_@Upi@hAdPdBvVbAjYsApZ}AnZ{TpF{EbTrPxK~Q~D~\\xUtk@vn@x_@hWxRgAlRQfi@`AtW~Jxi@vN~f@`Pz^~Mlc@zKpMjGda@s@nd@~Gth@dB~^`QlRfl@iErj@qHbLaDrX","shapes":["_roiGyj_k@lVp~ArOnq@iAr_@Upi@hAdPdBvVbAjYsApZ}AnZ{TpF{EbTrPxK~Q~D~\\xUtk@vn@x_@hWxRgAlRQfi@`AtW~Jxi@vN~f@`Pz^~Mlc@zKpMjGda@s@nd@~Gth@dB~^`QlRfl@iErj@qHbLaDrX"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"14630","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"47","name":"Zou ! Proximit\u00e9","ticketingShopUrl":"https:\/\/services-zou.maregionsud.fr\/fr\/billetterie\/profiles\/reload\/12","ticketingShopName":"Zou ! Proximit\u00e9"},"url":"","color":"E47F0B","textColor":"FFFFFF","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"620 _ NICE - CANNES","sName":"620","scholar":false},"operatorid":"47","lineid":"14630","linesname":"620","linelname":"620 _ NICE - CANNES","subnetworkid":"47","subnetworkname":"Zou ! Proximit\u00e9","id":"44373028","destinationdisplay":"Cannes","color":"E47F0B","textColor":"FFFFFF","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"FFFFFF","bgColor":"E47F0B","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:22
  • La Passerelle SNCF
  • La Belle Etoile
  • Le Gros Chene
  • Les Vespins  
  • Val Fleuri
  • Les Tritons SNCF
  • Les Oliviers
  • Les Violettes
  • La Begude
  • Georges Pompidou
  • Square Bourdet
  • 11 nov
  • Gare SNCF
  • Saint Veran
  • Le Logis du Loup
  • Les Deux Rives
  • Baumettes
  • Le Loubet Marina
  • Les Touristes
  • Parc Vaugrenier
  • Les Groules
  • Biot Gare
  • Tananarive
  • La Fontonne
  • Petit Four
  • les Phalenes
  • Pole d Echanges
  • Directeur Chaudon
  • Pont du Colonial
  • La Regence
  • Square du Lys
  • Le Trianon
Stage duration 50min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4514477","name":"Sainte Jeanne d Arc","lat":43.57516,"lon":7.09524,"city":"Antibes","stopareaid":"11001","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800076","name":"EGLISE STE JEANNE D'ARC","lat":43.57512,"lon":7.09529,"city":"Antibes","stopareaid":"11001","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:13:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:13:05","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:13:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:13:05+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":5,"distance":5,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":5,"duration":0,"lat_start":43.57516,"lon_start":7.09524,"instruction":"Start at Sainte Jeanne d Arc"}],"shape":"ww}hGgxhj@FI","shapes":["ww}hGgxhj@FI"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":false,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:12
  • Start at Sainte Jeanne d Arc 5m
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800076","name":"EGLISE STE JEANNE D'ARC","lat":43.57512,"lon":7.09529,"city":"Antibes","stopareaid":"11001","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800108","name":"INRIA","lat":43.61639,"lon":7.06869,"city":"Biot","stopareaid":"6708","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:19:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:39:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:19:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:39:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":1200,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"800156","name":"LES PINS","city":"Antibes","lat":43.57474,"lon":7.09299,"realtime":0},{"id":"802127","name":"AMPHORES 2","city":"Antibes","lat":43.57465,"lon":7.09049,"realtime":0},{"id":"801105","name":"BARREAU","city":"Antibes","lat":43.57666,"lon":7.09026,"realtime":0},{"id":"800922","name":"ECOLE ST MAYMES","city":"Antibes","lat":43.58055,"lon":7.08983,"realtime":0},{"id":"800905","name":"CHAPELLE ST JEAN","city":"Antibes","lat":43.58569,"lon":7.09072,"realtime":0},{"id":"802044","name":"RD 35 BIS","city":"Antibes","lat":43.59544,"lon":7.09068,"realtime":0},{"id":"800398","name":"OLYMPIE","city":"Antibes","lat":43.59965,"lon":7.08639,"realtime":0},{"id":"801522","name":"CERISI","city":"Valbonne","lat":43.61088,"lon":7.05134,"realtime":0},{"id":"802183","name":"ECOLE DES MINES","city":"Valbonne","lat":43.61301,"lon":7.0537,"realtime":0},{"id":"800903","name":"SKEMA","city":"Valbonne","lat":43.61407,"lon":7.05559,"realtime":0},{"id":"800902","name":"BEETHOVEN","city":"Valbonne","lat":43.61559,"lon":7.05631,"realtime":0},{"id":"801935","name":"BELUGUES","city":"Biot","lat":43.61748,"lon":7.05879,"realtime":0},{"id":"800003","name":"M.I.A","city":"Biot","lat":43.61666,"lon":7.06304,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"ow}hGqxhj@jAjMPrNqKl@iWtAc_@qD}{@FiYxYeeA`zEiLwMsEyJoHoCyJoNbDqYt@ib@","shapes":["ow}hGqxhj@jAjMPrNqKl@iWtAc_@qD}{@FiYxYeeA`zEiLwMsEyJoHoCyJoNbDqYt@ib@"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"29302","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"26","name":"Envibus"},"url":"","color":"00B8F2","textColor":"FFFFFF","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"lName":"St-Philippe - SKEMA - Olympie - Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes Antibes","sName":"B","scholar":false},"operatorid":"26","lineid":"29302","linesname":"B","linelname":"St-Philippe - SKEMA - Olympie - Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes Antibes","subnetworkid":"26","subnetworkname":"Envibus","id":"44433276","destinationdisplay":"ST-PHILIPPE","color":"00B8F2","textColor":"FFFFFF","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"FFFFFF","bgColor":"00B8F2","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:19
  • LES PINS
  • AMPHORES 2
  • BARREAU
  • ECOLE ST MAYMES
  • CHAPELLE ST JEAN
  • RD 35 BIS
  • OLYMPIE
  • CERISI
  • ECOLE DES MINES
  • SKEMA
  • BEETHOVEN
  • BELUGUES
  • M.I.A
Stage duration 20min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800108","name":"INRIA","lat":43.61639,"lon":7.06869,"city":"Biot","stopareaid":"6708","realtime":0},"end":{"type":"ADDRESS","id":"43.61559,7.07183","name":"Biot","lat":43.61559,"lon":7.07183,"city":"Biot","postalCode":"","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:40:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:46:21","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:40:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:46:21+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":381,"distance":422,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.61639,"lon_start":7.06869,"instruction":"Start at INRIA"},{"distance":62,"duration":56,"lat_start":43.61646,"lon_start":7.06861,"instruction":"Route des Lucioles"},{"distance":120,"duration":108,"lat_start":43.61678,"lon_start":7.06925,"instruction":"Continue"},{"distance":21,"duration":19,"lat_start":43.61707,"lon_start":7.07067,"instruction":"Turn right"},{"distance":31,"duration":28,"lat_start":43.61698,"lon_start":7.07053,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":6,"duration":6,"lat_start":43.61669,"lon_start":7.07046,"instruction":"Turn right"},{"distance":92,"duration":83,"lat_start":43.61673,"lon_start":7.07042,"instruction":"Turn left"},{"distance":90,"duration":81,"lat_start":43.61617,"lon_start":7.07098,"instruction":"Continue"}],"shape":"myeiGircj@MN??IQSg@M_@KWGM??GUAIIUG[M_AEa@???_@A_@Gg@??DCDA??BR@L??x@L???D??G@???B??F?HAVA`@GLETaB??Hg@F]??@EPO~@iA","shapes":["myeiGircj@MN??IQSg@M_@KWGM??GUAIIUG[M_AEa@???_@A_@Gg@??DCDA??BR@L??x@L???D??G@???B??F?HAVA`@GLETaB??Hg@F]??@EPO~@iA"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:39
  • Start at INRIA 0m
  • Route des Lucioles 62m
  • Continue 120m
  • Turn right 21m
  • Turn slightly left 31m
  • Turn right 6m
  • Turn left 92m
  • Continue 90m
Stage duration 6min
17:46
Journey price
Partial fare
Tarification plate à 2,10€ sur Zou! Proximité
€2.10
Between Aeroport Promenade, and Sainte Jeanne d Arc,
-
€0
Between EGLISE STE JEANNE D'ARC, and INRIA,

Buy your tickets online:

  • CO2 emitted
  • CO 2 emissions calculated for this route : 2665g
  • CO 2 emissions calculated for this car ride : 3208g
  • : Real time
{"mode":"BIKE","start":{"type":"STOPPOINT","id":"3800134","name":"Airport T1","lat":43.66493,"lon":7.20985,"city":"Nice","stopareaid":"66041","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"4401082","name":"Aeroport Terminal 2","lat":43.661,"lon":7.20508,"city":"Nice","stopareaid":"66039","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:10:21","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:19:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:10:21+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:19:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":519,"distance":1573,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.66493,"lon_start":7.20985,"instruction":"Start at Airport T1"},{"distance":31,"duration":32,"lat_start":43.66478,"lon_start":7.20878,"instruction":"Continue"},{"distance":13,"duration":3,"lat_start":43.66498,"lon_start":7.20864,"instruction":"Turn right"},{"distance":150,"duration":33,"lat_start":43.6651,"lon_start":7.20861,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":277,"duration":63,"lat_start":43.66531,"lon_start":7.20706,"instruction":"Turn left onto Avenue des Fr\u00e8res Wright"},{"distance":16,"duration":4,"lat_start":43.66489,"lon_start":7.20373,"instruction":"Continue onto Avenue des Fr\u00e8res Wright"},{"distance":26,"duration":6,"lat_start":43.66479,"lon_start":7.20357,"instruction":"Turn slightly right onto Rond-Point du Voyageur"},{"distance":18,"duration":4,"lat_start":43.66473,"lon_start":7.20326,"instruction":"Turn slightly left onto Rond-Point du Voyageur"},{"distance":116,"duration":26,"lat_start":43.66457,"lon_start":7.20322,"instruction":"Turn slightly right onto Avenue Ren\u00e9 Couzinet"},{"distance":154,"duration":34,"lat_start":43.66378,"lon_start":7.20228,"instruction":"Continue onto Boulevard L\u00e9on Morane"},{"distance":69,"duration":16,"lat_start":43.663,"lon_start":7.20086,"instruction":"Continue onto Avenue Didier Daurat"},{"distance":17,"duration":4,"lat_start":43.66239,"lon_start":7.20106,"instruction":"Turn slightly left onto Rue Henri Potez"},{"distance":269,"duration":61,"lat_start":43.66228,"lon_start":7.20121,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":9,"duration":2,"lat_start":43.6599,"lon_start":7.20186,"instruction":"Turn right"},{"distance":64,"duration":14,"lat_start":43.65983,"lon_start":7.20187,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":89,"duration":20,"lat_start":43.65949,"lon_start":7.20227,"instruction":"Continue"},{"distance":28,"duration":6,"lat_start":43.6596,"lon_start":7.20336,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":6,"duration":1,"lat_start":43.65983,"lon_start":7.20352,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":47,"duration":11,"lat_start":43.65987,"lon_start":7.20359,"instruction":"Turn left onto Avenue Ren\u00e9 Couzinet"},{"distance":76,"duration":78,"lat_start":43.66029,"lon_start":7.20349,"instruction":"Turn right"}],"shape":"yhoiGqd_k@\\G??JdBONJdBG@??i@H@P??C@G@E?E@??Oj@EHAHZjFm@H??BXDp@RhD@V@J@HBd@@\\BT?N?J?NCPGh@AZ?P?JBZFZHTVb@DF??HHDHBJ??AB?L@PDLDJ??JDHBHA??LXFJFFr@j@^TFF@BFHJPHVBJ??HTd@dBH^NZFRVhABFD@H@\\E??DArBe@??T]??VGLCJCz@QdAMbDk@|@M~@ODG??@@@@B?@A@A@A??F?l@GJGBG@ICm@???o@UiD??g@[EC??EGAE??y@LYD??GgA?Y@i@?q@??gC_C","shapes":["yhoiGqd_k@\\G??JdBONJdBG@??i@H@P??C@G@E?E@??Oj@EHAHZjFm@H??BXDp@RhD@V@J@HBd@@\\BT?N?J?NCPGh@AZ?P?JBZFZHTVb@DF??HHDHBJ??AB?L@PDLDJ??JDHBHA??LXFJFFr@j@^TFF@BFHJPHVBJ??HTd@dBH^NZFRVhABFD@H@\\E??DArBe@??T]??VGLCJCz@QdAMbDk@|@M~@ODG??@@@@B?@A@A@A??F?l@GJGBG@ICm@???o@UiD??g@[EC??EGAE??y@LYD??GgA?Y@i@?q@??gC_C"],"extendedShape":{"type":"CYCLABILITY","sectionInfos":[{"shape":"yhoiGqd_k@\\G??JdBONJdBG@??i@H@P??C@G@E?E@??Oj@EHAHZjFm@H??BXDp@RhD@V@J@HBd@@\\BT?N?J?NCPGh@AZ?P?JBZFZHTVb@DF??HHDHBJ??AB?L@PDLDJ??JDHBHA??LXFJFFr@j@^TFF@BFHJPHVBJ??HTd@dBH^NZFRVhABFD@H@\\E??DArBe@??T]??VGLCJCz@QdAMbDk@|@M~@ODG??@@@@B?@A@A@A??F?l@GJGBG@ICm@???o@UiD??g@[EC??EGAE??y@LYD??GgA?Y@i@?q@??gC_C","color":"A1DDA0","distance":1573,"distanceFromStart":0,"value":"MEDIUM"}],"distances":{"recommendedRoads":0,"normalRoads":1573,"discouragedRoads":0,"noInfoRoads":0,"total":1573}},"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"elevation":{"start":0,"end":0,"min":0,"max":0,"positiveelevation":0,"details":[{"distance":0,"elevation":0,"lat":43.66478,"lon":7.20989},{"distance":98,"elevation":0,"lat":43.66478,"lon":7.20878},{"distance":129,"elevation":0,"lat":43.66498,"lon":7.20864},{"distance":142,"elevation":0,"lat":43.6651,"lon":7.20861},{"distance":292,"elevation":0,"lat":43.66531,"lon":7.20706},{"distance":569,"elevation":0,"lat":43.66489,"lon":7.20373},{"distance":585,"elevation":0,"lat":43.66479,"lon":7.20357},{"distance":611,"elevation":0,"lat":43.66473,"lon":7.20326},{"distance":629,"elevation":0,"lat":43.66457,"lon":7.20322},{"distance":745,"elevation":0,"lat":43.66378,"lon":7.20228},{"distance":899,"elevation":0,"lat":43.663,"lon":7.20086},{"distance":968,"elevation":0,"lat":43.66239,"lon":7.20106},{"distance":985,"elevation":0,"lat":43.66228,"lon":7.20121},{"distance":1254,"elevation":0,"lat":43.6599,"lon":7.20186},{"distance":1263,"elevation":0,"lat":43.65983,"lon":7.20187},{"distance":1327,"elevation":0,"lat":43.65949,"lon":7.20227},{"distance":1416,"elevation":0,"lat":43.6596,"lon":7.20336},{"distance":1444,"elevation":0,"lat":43.65983,"lon":7.20352},{"distance":1450,"elevation":0,"lat":43.65987,"lon":7.20359},{"distance":1497,"elevation":0,"lat":43.66029,"lon":7.20349}]},"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"trafficInfos":{"paths":[{"color":"A1DDA0","percent":100}],"recommendedPercent":0,"discouragedPercent":0},"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bike<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:10
  • Start at Airport T1 0m
  • Continue 31m
  • Turn right 13m
  • Turn slightly left 150m
  • Turn left onto Avenue des Frères Wright 277m
  • Continue onto Avenue des Frères Wright 16m
  • Turn slightly right onto Rond-Point du Voyageur 26m
  • Turn slightly left onto Rond-Point du Voyageur 18m
  • Turn slightly right onto Avenue René Couzinet 116m
  • Continue onto Boulevard Léon Morane 154m
  • Continue onto Avenue Didier Daurat 69m
  • Turn slightly left onto Rue Henri Potez 17m
  • Turn slightly right 269m
  • Turn right 9m
  • Turn slightly right 64m
  • Continue 89m
  • Turn slightly left 28m
  • Turn slightly right 6m
  • Turn left onto Avenue René Couzinet 47m
  • Turn right 76m
Stage duration 8min
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4401082","name":"Aeroport Terminal 2","lat":43.661,"lon":7.20508,"city":"Nice","stopareaid":"66039","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"4401152","name":"Centre commercial","lat":43.60249,"lon":7.08564,"city":"Antibes","stopareaid":"34102","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:20:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:53:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:20:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:53:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":1980,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[],"shape":"gpniGwf~j@tlJniV","shapes":["gpniGwf~j@tlJniV"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"14568","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express","ticketingShopUrl":"https:\/\/services-zou.maregionsud.fr\/fr\/billetterie\/profiles\/reload\/12","ticketingShopName":"Zou ! Express"},"url":"","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"sName":"82","lName":"82 _ VALLAURIS - AEROPORT","scholar":false},"operatorid":"46","lineid":"14568","linesname":"82","linelname":"82 _ VALLAURIS - AEROPORT","subnetworkid":"46","subnetworkname":"Zou ! Express","id":"44444548","destinationdisplay":"Vallauris","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"disruptions":[{"id":"2be6a073-7d90-485a-b30d-0257823be111","externalId":"63470","sourceId":"cityway_zou","displayStartDate":"2023-11-28T08:51:00Z","displayStartDateLocal":"2023-11-28T08:51:00","displayEndDate":"2024-05-31T23:59:00Z","displayEndDateLocal":"2024-05-31T23:59:00","lastUpdate":"2024-04-13T13:50:06Z","lastUpdateLocal":"2024-04-13T13:50:06","fetchedDate":"2024-04-09T09:51:07Z","fetchedDateLocal":"2024-04-09T09:51:07","lastSeenDate":"2024-04-13T13:50:05Z","lastSeenDateLocal":"2024-04-13T13:50:05","impactedEntities":{"lines":[{"id":"14568","externalId":null,"fromStopPointId":null,"toStopPointId":null,"direction":"ALL","directionName":null,"lName":"82 _ VALLAURIS - AEROPORT","sName":"82","color":"3DABDE","textColor":"FFFFFF","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"46","name":"Zou ! Express"}}],"stopPoints":[],"stopAreas":[],"subNetworks":[],"network":{"id":null}},"applicationPatterns":[{"timeSlots":[],"period":{"startDate":"2023-11-28","startTime":"08:51:00","endDate":"2024-05-31","endTime":"23:59:00"},"pattern":{"days":[]}}],"messages":[{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"WEB"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 82 - Travaux \u00e0 Antibes","content":"<p>En raison de travaux, l'arr&ecirc;t \"Chapelle des Combes\" n'est pas desservi.<\/p>\r\n<p><strong>Un arr&ecirc;t provisoire a &eacute;t&eacute; mis en place &agrave; 200 m&egrave;tres en amont.<\/strong><\/p>\r\n<p><strong><img src=\"\/ftp\/documents_LEXPRESS\/ligne-82.PNG\" alt=\"ligne-82.PNG\" width=\"1134\" height=\"641\"><\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>"}]},{"channel":{"contentType":"TEXT_PLAIN","channelType":"MOBILE"},"translations":[{"locale":"fr-FR","title":"ZOU Express 82 - Travaux \u00e0 Antibes","content":"<p>En raison de travaux, l'arr&ecirc;t \"Chapelle des Combes\" n'est pas desservi.<\/p>\r\n<p><strong>Un arr&ecirc;t provisoire a &eacute;t&eacute; mis en place &agrave; 200 m&egrave;tres en amont.<\/strong><\/p>\r\n<p><strong><img src=\"\/ftp\/documents_LEXPRESS\/ligne-82.PNG\" alt=\"ligne-82.PNG\" width=\"1134\" height=\"641\"><\/strong><\/p>\r\n<p>&nbsp;<\/p>"}]}],"cause":"UNKNOWN_CAUSE","effect":"NO_SERVICE","status":"ONGOING","priority":10}],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"firstDisruptionTitle":"ZOU Express 82 - Travaux \u00e0 Antibes","stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"FFFFFF","bgColor":"3DABDE","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:20
Bus Line 82

Unknown
No service

En raison de travaux, l'arrêt "Chapelle des Combes" n'est pas desservi.

Un arrêt provisoire a été mis en place à 200 mètres en amont.

ligne-82.PNG

 

Updated at Saturday, April 13, 2024 at 3:50 PM

Stage duration 33min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4401152","name":"Centre commercial","lat":43.60249,"lon":7.08564,"city":"Antibes","stopareaid":"34102","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"801962","name":"CENTRE COMMERCIAL","lat":43.60317,"lon":7.08476,"city":"Antibes","stopareaid":"63106","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:54:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:55:33","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:54:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:55:33+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":93,"distance":103,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":103,"duration":0,"lat_start":43.60249,"lon_start":7.08564,"instruction":"Start at Centre commercial"}],"shape":"qbciGg|fj@gCnD","shapes":["qbciGg|fj@gCnD"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:53
  • Start at Centre commercial 103m
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"801962","name":"CENTRE COMMERCIAL","lat":43.60317,"lon":7.08476,"city":"Antibes","stopareaid":"63106","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800886","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61675,"lon":7.07325,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:58:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:06:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:58:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:06:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":480,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"801933","name":"SUPER ANTIBES","city":"Antibes","lat":43.60443,"lon":7.08285,"realtime":0},{"id":"801536","name":"AZUR ARENA D'ANTIBES","city":"Antibes","lat":43.60694,"lon":7.07597,"realtime":0},{"id":"801537","name":"CISTES","city":"Antibes","lat":43.60919,"lon":7.07369,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"yfciGwvfj@{F|JuN~i@aMfMgn@vA","shapes":["yfciGwvfj@{F|JuN~i@aMfMgn@vA"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"3780","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"26","name":"Envibus"},"url":"","color":"FFFF00","textColor":"000000","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"sName":"A","lName":"Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes d'Antibes - Olympie - GR Valbonne Sophia Antipolis","scholar":false},"operatorid":"26","lineid":"3780","linesname":"A","linelname":"Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes d'Antibes - Olympie - GR Valbonne Sophia Antipolis","subnetworkid":"26","subnetworkname":"Envibus","id":"44433164","destinationdisplay":"G.R. VALBONNE SOPHIA-ANTIPOLIS","color":"FFFF00","textColor":"000000","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000000","bgColor":"FFFF00","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:58
  • SUPER ANTIBES
  • AZUR ARENA D'ANTIBES
  • CISTES
Stage duration 8min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800886","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61675,"lon":7.07325,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"end":{"type":"ADDRESS","id":"43.61559,7.07183","name":"Biot","lat":43.61559,"lon":7.07183,"city":"Biot","postalCode":"","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 17:07:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 17:12:20","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:07:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T17:12:20+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":320,"distance":354,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.61675,"lon_start":7.07325,"instruction":"Start at ST-PHILIPPE"},{"distance":5,"duration":5,"lat_start":43.61653,"lon_start":7.07381,"instruction":"Turn right"},{"distance":140,"duration":126,"lat_start":43.61649,"lon_start":7.07376,"instruction":"Continue"},{"distance":75,"duration":69,"lat_start":43.61565,"lon_start":7.07245,"instruction":"Turn right"},{"distance":83,"duration":74,"lat_start":43.61621,"lon_start":7.07179,"instruction":"Turn left"}],"shape":"u{eiGyndj@GC??Tm@\\}@??@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA","shapes":["u{eiGyndj@GC??Tm@\\}@??@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"CRITICAL","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
17:06
  • Start at ST-PHILIPPE 0m
  • Turn right 5m
  • Continue 140m
  • Turn right 75m
  • Turn left 83m
Stage duration 5min
17:12
Journey price
Partial fare
[Zou Lignes Express] Ticket à l'unité
€9.50
Between Aeroport Terminal 2, and Centre commercial,
-
€0
Between CENTRE COMMERCIAL, and ST-PHILIPPE,

Buy your tickets online:

  • CO2 emitted
  • CO 2 emissions calculated for this route : 1399g
  • CO 2 emissions calculated for this car ride : 3208g
  • : Real time
{"mode":"CAR","start":{"type":"STOPPOINT","id":"4401746","name":"A\u00e9roport Terminal 1","lat":43.66486,"lon":7.21011,"city":"Nice","stopareaid":"66041","realtime":0},"end":{"type":"PARKANDRIDE","id":"6000025","name":"Antibes","lat":43.58629,"lon":7.12001,"city":"Antibes","postalCode":"","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 15:55:32","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:16:51","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T15:55:32+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:16:51+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":1279,"distance":16476,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.66486,"lon_start":7.21011,"instruction":"Start at A\u00e9roport Terminal 1"},{"distance":169,"duration":31,"lat_start":43.66527,"lon_start":7.21001,"instruction":"Boulevard Maryse Basti\u00e9"},{"distance":149,"duration":27,"lat_start":43.66548,"lon_start":7.21208,"instruction":"Continue onto Boulevard Maryse Basti\u00e9"},{"distance":20,"duration":4,"lat_start":43.66574,"lon_start":7.21388,"instruction":"Turn slightly left onto Boulevard Maryse Basti\u00e9"},{"distance":19,"duration":4,"lat_start":43.6658,"lon_start":7.21411,"instruction":"Continue onto Boulevard Maryse Basti\u00e9"},{"distance":260,"duration":27,"lat_start":43.66591,"lon_start":7.21429,"instruction":"Turn slightly left onto Avenue Henri Guillaumet"},{"distance":7,"duration":1,"lat_start":43.66554,"lon_start":7.21172,"instruction":"Continue onto Avenue Henri Guillaumet"},{"distance":77,"duration":8,"lat_start":43.66557,"lon_start":7.21164,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":201,"duration":10,"lat_start":43.66603,"lon_start":7.21117,"instruction":"Continue"},{"distance":20,"duration":1,"lat_start":43.66558,"lon_start":7.20875,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":126,"duration":12,"lat_start":43.66564,"lon_start":7.20852,"instruction":"Turn slightly right onto Rue Auguste Maicon"},{"distance":71,"duration":7,"lat_start":43.66678,"lon_start":7.20843,"instruction":"Continue onto Rue Auguste Maicon"},{"distance":40,"duration":4,"lat_start":43.66667,"lon_start":7.20816,"instruction":"Turn slightly right onto Rue Auguste Maicon"},{"distance":238,"duration":24,"lat_start":43.66632,"lon_start":7.20831,"instruction":"Turn slightly right onto M 6202"},{"distance":634,"duration":65,"lat_start":43.66621,"lon_start":7.20557,"instruction":"Continue onto Boulevard du Mercantour"},{"distance":13,"duration":1,"lat_start":43.67152,"lon_start":7.20274,"instruction":"Turn slightly right onto Boulevard du Mercantour"},{"distance":47,"duration":5,"lat_start":43.67159,"lon_start":7.20288,"instruction":"Turn slightly right onto Avenue Val\u00e9ry Giscard d'Estaing"},{"distance":13,"duration":1,"lat_start":43.67151,"lon_start":7.20347,"instruction":"Turn right"},{"distance":679,"duration":70,"lat_start":43.67141,"lon_start":7.20338,"instruction":"Continue"},{"distance":6020,"duration":292,"lat_start":43.66985,"lon_start":7.20114,"instruction":"Continue onto La Proven\u00e7ale"},{"distance":128,"duration":10,"lat_start":43.64754,"lon_start":7.13839,"instruction":"Continue"},{"distance":17,"duration":2,"lat_start":43.64814,"lon_start":7.13704,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":63,"duration":6,"lat_start":43.64827,"lon_start":7.13694,"instruction":"Continue"},{"distance":68,"duration":7,"lat_start":43.64801,"lon_start":7.13654,"instruction":"Turn slightly right onto D 2"},{"distance":30,"duration":3,"lat_start":43.6474,"lon_start":7.13643,"instruction":"Turn slightly left onto D 2"},{"distance":93,"duration":9,"lat_start":43.64714,"lon_start":7.1365,"instruction":"Continue onto D 2"},{"distance":582,"duration":42,"lat_start":43.64637,"lon_start":7.13653,"instruction":"Continue onto Avenue de Cannes"},{"distance":12,"duration":1,"lat_start":43.64218,"lon_start":7.13312,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":8,"duration":1,"lat_start":43.64208,"lon_start":7.13307,"instruction":"Continue"},{"distance":428,"duration":44,"lat_start":43.64201,"lon_start":7.13311,"instruction":"Turn slightly right onto D 6007"},{"distance":13,"duration":1,"lat_start":43.63813,"lon_start":7.13341,"instruction":"Continue onto D 6007"},{"distance":4,"duration":0,"lat_start":43.63803,"lon_start":7.13332,"instruction":"Turn slightly right"},{"distance":34,"duration":2,"lat_start":43.63803,"lon_start":7.13326,"instruction":"Continue"},{"distance":12,"duration":1,"lat_start":43.63778,"lon_start":7.13325,"instruction":"Turn slightly right onto D 6007"},{"distance":971,"duration":97,"lat_start":43.63768,"lon_start":7.13332,"instruction":"Continue onto D 6007"},{"distance":438,"duration":43,"lat_start":43.62904,"lon_start":7.13349,"instruction":"Continue onto Route Nationale 7"},{"distance":849,"duration":60,"lat_start":43.62525,"lon_start":7.13169,"instruction":"Continue onto D 6007"},{"distance":551,"duration":40,"lat_start":43.6179,"lon_start":7.1288,"instruction":"Continue onto Route de Nice"},{"distance":67,"duration":7,"lat_start":43.6131,"lon_start":7.12695,"instruction":"Continue onto D 6007"},{"distance":22,"duration":2,"lat_start":43.61259,"lon_start":7.12649,"instruction":"Turn slightly right onto Rond-Point de la Mer"},{"distance":32,"duration":3,"lat_start":43.61254,"lon_start":7.12624,"instruction":"Continue onto Rond-Point de la Mer"},{"distance":95,"duration":7,"lat_start":43.61228,"lon_start":7.12631,"instruction":"Turn slightly right onto Route de Nice"},{"distance":24,"duration":2,"lat_start":43.61145,"lon_start":7.1261,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":34,"duration":1,"lat_start":43.61127,"lon_start":7.12626,"instruction":"Continue"},{"distance":837,"duration":85,"lat_start":43.61116,"lon_start":7.12666,"instruction":"Turn slightly right onto Route du Bord de Mer"},{"distance":1149,"duration":86,"lat_start":43.6037,"lon_start":7.12556,"instruction":"Turn right onto Route du Bord de Mer"},{"distance":771,"duration":80,"lat_start":43.59337,"lon_start":7.12528,"instruction":"Continue onto Avenue du 11 Novembre"},{"distance":247,"duration":25,"lat_start":43.58748,"lon_start":7.12111,"instruction":"Continue onto D 6098"},{"distance":16,"duration":3,"lat_start":43.5855,"lon_start":7.11974,"instruction":"Turn right"},{"distance":74,"duration":14,"lat_start":43.58562,"lon_start":7.11974,"instruction":"Continue"},{"distance":4,"duration":1,"lat_start":43.58625,"lon_start":7.11994,"instruction":"Turn slightly right"}],"shape":"khoiGef_k@qAR??A][cFAW?M?S?K@K?I?IAGAUAGAECI??MSGUCSMqB??IuAEi@?YB]??CYCOCC??CGMUCE??KEE?E?EBEF??AJAZB^JrBHtAPlC?J@J@H??@BBBD?B?XEHA@@@?@@@B@D@D?J@P?F???DADCB??CBC?_ALKFGLAP@b@??PzBP|CLx@Dj@@TFR??Vx@???PAHIP??YDeAN_@?[Dc@FG?IA??EGCEGA??GAE@GBED??ADCF?D??AJ@JBH??DFHDF@??HAFEDI??BG??RIHAFC^M??JFHJDJDT^nI@\\?ZEVETGPKRMN??YRiAf@sBjA??g@TcAf@??uAp@qAl@cF`CmAl@cAf@yAt@QHSDSB??K@YKECCC??M[??NuB??FFJH??L@JANIVK??\\Wd@[JGJE??NAP?NDNJLNLX\\bBF`@FX@^?`@A`@CZIh@Or@??YrA??Mn@Kd@K\\ORKLOFOBO?QEMGMOISESAMAO?O@QDODMJOJMTIVAR@P@d@Nn@Ph@P??VRZZ`@h@P\\R^Vr@Nh@Nh@XtA??bE~RVdAz@dE|@tEVfBNpA??NpAPtBDh@p@lKNfBP~ARdBPtATnAd@nC|@jEbAhF`@~BZrBRxAPzAVxBt@bHfAxJ^zDZhD\\vDNdB\\pENfBLrAFh@??Hv@Lx@TxARbAXfAV|@j@hB~@nCrBdGp@rB`@pAV`APx@VnAPjAPtAL`BHrADlA@dA?vBEfBEjBm@xN]nIWlGGrAAzAAnABlABjADhAHjAHdAPxAb@nCTfAj@dCXfAXbAXx@\\|@\\r@R`@\\j@X^^h@x@|@\\\\\\Xf@b@d@\\f@^hAr@`Af@lAl@fE`Br@Xl@Xh@Vh@Z??r@d@t@n@dEpEnEdFvEhEnCxBzBfCNP`@f@rAdBlCrDh@r@LNFHPT??~@pABB@D@B@F???RAJEJCHGLGR??GJIJCFEHMZUl@MVGNCNAH??KBIHCD??CDCLAF???J@JBLHL??HDJBJADADE??VFPBT?V@`@F??FCTBDCFCFE??DGHIHKDGJIFADAJ@HBLFz@^??^V|@l@PLZ\\bAlAl@z@^n@Vf@Vj@^bA^dAN`@P^RZVZTPRLVL??\\LTDR@R@NAvAILANA^GLEJAJ???DDDBF???D?BCBC??T?D?XAXEl@KPAXCb@CdBMpBK|CUN?HAj@Cr@Hb@BP@J@FD??HHHF???J??BHFFFB??B@D?FCDEDG???C??RM??LERCb@AJ?j@APAn@EPAdCULA^EH?JAf@GH?XENA|@Gh@GPATCLCFAf@Ij@ORGVG~Ag@n@SfBi@XGl@Kf@C`@@^DbCv@@?tAf@~@XJDJD`@Nf@PLDFBJDFBVHB@FBj@T??xAh@PFLDRHRHB@r@X~@\\B@FBbA^~@\\HDJDlAb@j@TNFz@ZNFd@P^NXH??PHHBd@Rx@ZPFxE|AvDnAv@XjA`@dAXhAZfKfClCl@v@R??z@P??HBNDPDRDjBb@`Cj@zDz@dB`@f@J~Bz@fEdB??zAhAHP??AL@JBLDH??HDHBHAHC??DGDI??PET@^FPF`AXHB??RC??DEHU??@MRaA??HC??FBf@RXFZJdAZj@NhAXrDf@rANF@rBVx@JfBJ`DFvHBrB@P?`@I???B@@@@B@@A@?@C@A??D?@@PDD@lAA|@?dA?`PHd@@X?`DB~C?lID~JH|CL??dALXBD?d@Nr@ZRHHBvCnAf@Td@LP?T?J@`A?j@?r@B\\JVTXb@h@|@NV??T|@??DN???BVdAVl@V`@JRVXFFBFjBbB`Av@r@\\??v@^??b@TVPVRXd@NTHNLLNJtBf@NFLHFDBBLJ??CDEDEAGI??MMm@Oy@QGF??G????M","shapes":["khoiGef_k@qAR??A][cFAW?M?S?K@K?I?IAGAUAGAECI??MSGUCSMqB??IuAEi@?YB]??CYCOCC??CGMUCE??KEE?E?EBEF??AJAZB^JrBHtAPlC?J@J@H??@BBBD?B?XEHA@@@?@@@B@D@D?J@P?F???DADCB??CBC?_ALKFGLAP@b@??PzBP|CLx@Dj@@TFR??Vx@???PAHIP??YDeAN_@?[Dc@FG?IA??EGCEGA??GAE@GBED??ADCF?D??AJ@JBH??DFHDF@??HAFEDI??BG??RIHAFC^M??JFHJDJDT^nI@\\?ZEVETGPKRMN??YRiAf@sBjA??g@TcAf@??uAp@qAl@cF`CmAl@cAf@yAt@QHSDSB??K@YKECCC??M[??NuB??FFJH??L@JANIVK??\\Wd@[JGJE??NAP?NDNJLNLX\\bBF`@FX@^?`@A`@CZIh@Or@??YrA??Mn@Kd@K\\ORKLOFOBO?QEMGMOISESAMAO?O@QDODMJOJMTIVAR@P@d@Nn@Ph@P??VRZZ`@h@P\\R^Vr@Nh@Nh@XtA??bE~RVdAz@dE|@tEVfBNpA??NpAPtBDh@p@lKNfBP~ARdBPtATnAd@nC|@jEbAhF`@~BZrBRxAPzAVxBt@bHfAxJ^zDZhD\\vDNdB\\pENfBLrAFh@??Hv@Lx@TxARbAXfAV|@j@hB~@nCrBdGp@rB`@pAV`APx@VnAPjAPtAL`BHrADlA@dA?vBEfBEjBm@xN]nIWlGGrAAzAAnABlABjADhAHjAHdAPxAb@nCTfAj@dCXfAXbAXx@\\|@\\r@R`@\\j@X^^h@x@|@\\\\\\Xf@b@d@\\f@^hAr@`Af@lAl@fE`Br@Xl@Xh@Vh@Z??r@d@t@n@dEpEnEdFvEhEnCxBzBfCNP`@f@rAdBlCrDh@r@LNFHPT??~@pABB@D@B@F???RAJEJCHGLGR??GJIJCFEHMZUl@MVGNCNAH??KBIHCD??CDCLAF???J@JBLHL??HDJBJADADE??VFPBT?V@`@F??FCTBDCFCFE??DGHIHKDGJIFADAJ@HBLFz@^??^V|@l@PLZ\\bAlAl@z@^n@Vf@Vj@^bA^dAN`@P^RZVZTPRLVL??\\LTDR@R@NAvAILANA^GLEJAJ???DDDBF???D?BCBC??T?D?XAXEl@KPAXCb@CdBMpBK|CUN?HAj@Cr@Hb@BP@J@FD??HHHF???J??BHFFFB??B@D?FCDEDG???C??RM??LERCb@AJ?j@APAn@EPAdCULA^EH?JAf@GH?XENA|@Gh@GPATCLCFAf@Ij@ORGVG~Ag@n@SfBi@XGl@Kf@C`@@^DbCv@@?tAf@~@XJDJD`@Nf@PLDFBJDFBVHB@FBj@T??xAh@PFLDRHRHB@r@X~@\\B@FBbA^~@\\HDJDlAb@j@TNFz@ZNFd@P^NXH??PHHBd@Rx@ZPFxE|AvDnAv@XjA`@dAXhAZfKfClCl@v@R??z@P??HBNDPDRDjBb@`Cj@zDz@dB`@f@J~Bz@fEdB??zAhAHP??AL@JBLDH??HDHBHAHC??DGDI??PET@^FPF`AXHB??RC??DEHU??@MRaA??HC??FBf@RXFZJdAZj@NhAXrDf@rANF@rBVx@JfBJ`DFvHBrB@P?`@I???B@@@@B@@A@?@C@A??D?@@PDD@lAA|@?dA?`PHd@@X?`DB~C?lID~JH|CL??dALXBD?d@Nr@ZRHHBvCnAf@Td@LP?T?J@`A?j@?r@B\\JVTXb@h@|@NV??T|@??DN???BVdAVl@V`@JRVXFFBFjBbB`Av@r@\\??v@^??b@TVPVRXd@NTHNLLNJtBf@NFLHFDBBLJ??CDEDEAGI??MMm@Oy@QGF??G????M"],"extendedShape":{"type":"CARTRAFFIC","sectionInfos":[{"shape":"khoiGef_k@qAR??A][cFAW?M?S?K@K?I?IAGAUAGAECI??MSGUCSMqB??IuAEi@?YB]??CYCOCC??CGMUCE??KEE?E?EBEF??AJAZB^JrBHtAPlC?J@J@H??@BBBD?B?XEHA@@@?@@@B@D@D?J@P?F???DADCB??CBC?_ALKFGLAP@b@??PzBP|CLx@Dj@@TFR??Vx@???PAHIP??YDeAN_@?[Dc@FG?IA??EGCEGA??GAE@GBED??ADCF?D??AJ@JBH??DFHDF@??HAFEDI??BG??RIHAFC^M??JFHJDJDT^nI@\\?ZEVETGPKRMN??YRiAf@sBjA??g@TcAf@??uAp@qAl@cF`CmAl@cAf@yAt@QHSDSB??K@YKECCC??M[??NuB??FFJH??L@JANIVK??\\Wd@[JGJE??NAP?NDNJLNLX\\bBF`@FX@^?`@A`@CZIh@Or@??YrA??Mn@Kd@K\\ORKLOFOBO?QEMGMOISESAMAO?O@QDODMJOJMTIVAR@P@d@Nn@Ph@P??VRZZ`@h@P\\R^Vr@Nh@Nh@XtA??bE~RVdAz@dE|@tEVfBNpA??NpAPtBDh@p@lKNfBP~ARdBPtATnAd@nC|@jEbAhF`@~BZrBRxAPzAVxBt@bHfAxJ^zDZhD\\vDNdB\\pENfBLrAFh@??Hv@Lx@TxARbAXfAV|@j@hB~@nCrBdGp@rB`@pAV`APx@VnAPjAPtAL`BHrADlA@dA?vBEfBEjBm@xN]nIWlGGrAAzAAnABlABjADhAHjAHdAPxAb@nCTfAj@dCXfAXbAXx@\\|@\\r@R`@\\j@X^^h@x@|@\\\\\\Xf@b@d@\\f@^hAr@`Af@lAl@fE`Br@Xl@Xh@Vh@Z??r@d@t@n@dEpEnEdFvEhEnCxBzBfCNP`@f@rAdBlCrDh@r@LNFHPT??~@pABB@D@B@F???RAJEJCHGLGR??GJIJCFEHMZUl@MVGNCNAH??KBIHCD??CDCLAF???J@JBLHL??HDJBJADADE??VFPBT?V@`@F??FCTBDCFCFE??DGHIHKDGJIFADAJ@HBLFz@^??^V|@l@PLZ\\bAlAl@z@^n@Vf@Vj@^bA^dAN`@P^RZVZTPRLVL??\\LTDR@R@NAvAILANA^GLEJAJ???DDDBF???D?BCBC??T?D?XAXEl@KPAXCb@CdBMpBK|CUN?HAj@Cr@Hb@BP@J@FD??HHHF???J??BHFFFB??B@D?FCDEDG???C??RM??LERCb@AJ?j@APAn@EPAdCULA^EH?JAf@GH?XENA|@Gh@GPATCLCFAf@Ij@ORGVG~Ag@n@SfBi@XGl@Kf@C`@@^DbCv@@?tAf@~@XJDJD`@Nf@PLDFBJDFBVHB@FBj@T??xAh@PFLDRHRHB@r@X~@\\B@FBbA^~@\\HDJDlAb@j@TNFz@ZNFd@P^NXH??PHHBd@Rx@ZPFxE|AvDnAv@XjA`@dAXhAZfKfClCl@v@R??z@P??HBNDPDRDjBb@`Cj@zDz@dB`@f@J~Bz@fEdB??zAhAHP??AL@JBLDH??HDHBHAHC??DGDI??PET@^FPF`AXHB??RC??DEHU??@MRaA??HC??FBf@RXFZJdAZj@NhAXrDf@rANF@rBVx@JfBJ`DFvHBrB@P?`@I???B@@@@B@@A@?@C@A??D?@@PDD@lAA|@?dA?`PHd@@X?`DB~C?lID~JH|CL??dALXBD?d@Nr@ZRHHBvCnAf@Td@LP?T?J@`A?j@?r@B\\JVTXb@h@|@NV??T|@??DN???BVdAVl@V`@JRVXFFBFjBbB`Av@r@\\??v@^??b@TVPVRXd@NTHNLLNJtBf@NFLHFDBBLJ??CDEDEAGI??MMm@Oy@QGF??G????M","color":"BABABA","distance":16476,"distanceFromStart":0,"value":"UNKNOWN"}],"distances":{"recommendedRoads":0,"normalRoads":0,"discouragedRoads":0,"noInfoRoads":16476,"total":16476}},"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"roadinfos":{"options":{"roadtraffic":0,"tollcost":0,"avoidtolls":0},"tollcosts":[],"cost":0,"rscost":0,"rsmaxcost":0,"rscoststep":0,"rsmincost":0,"currency":"EUR"},"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"trafficInfos":{"paths":[{"color":"BABABA","percent":100}],"recommendedPercent":0,"discouragedPercent":0},"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Car<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
15:55
  • Start at Aéroport Terminal 1 0m
  • Boulevard Maryse Bastié 169m
  • Continue onto Boulevard Maryse Bastié 149m
  • Turn slightly left onto Boulevard Maryse Bastié 20m
  • Continue onto Boulevard Maryse Bastié 19m
  • Turn slightly left onto Avenue Henri Guillaumet 260m
  • Continue onto Avenue Henri Guillaumet 7m
  • Turn slightly right 77m
  • Continue 201m
  • Turn slightly right 20m
  • Turn slightly right onto Rue Auguste Maicon 126m
  • Continue onto Rue Auguste Maicon 71m
  • Turn slightly right onto Rue Auguste Maicon 40m
  • Turn slightly right onto M 6202 238m
  • Continue onto Boulevard du Mercantour 634m
  • Turn slightly right onto Boulevard du Mercantour 13m
  • Turn slightly right onto Avenue Valéry Giscard d'Estaing 47m
  • Turn right 13m
  • Continue 679m
  • Continue onto La Provençale 6020m
  • Continue 128m
  • Turn slightly right 17m
  • Continue 63m
  • Turn slightly right onto D 2 68m
  • Turn slightly left onto D 2 30m
  • Continue onto D 2 93m
  • Continue onto Avenue de Cannes 582m
  • Turn slightly right 12m
  • Continue 8m
  • Turn slightly right onto D 6007 428m
  • Continue onto D 6007 13m
  • Turn slightly right 4m
  • Continue 34m
  • Turn slightly right onto D 6007 12m
  • Continue onto D 6007 971m
  • Continue onto Route Nationale 7 438m
  • Continue onto D 6007 849m
  • Continue onto Route de Nice 551m
  • Continue onto D 6007 67m
  • Turn slightly right onto Rond-Point de la Mer 22m
  • Continue onto Rond-Point de la Mer 32m
  • Turn slightly right onto Route de Nice 95m
  • Turn slightly left 24m
  • Continue 34m
  • Turn slightly right onto Route du Bord de Mer 837m
  • Turn right onto Route du Bord de Mer 1149m
  • Continue onto Avenue du 11 Novembre 771m
  • Continue onto D 6098 247m
  • Turn right 16m
  • Continue 74m
  • Turn slightly right 4m
Stage duration 21min
{"mode":"WALK","start":{"type":"PARKANDRIDE","id":"6000025","name":"Antibes","lat":43.58629,"lon":7.12001,"city":"Antibes","postalCode":"","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800433","name":"POLE D'ECHANGES ANTIBES","lat":43.58621,"lon":7.11883,"city":"Antibes","stopareaid":"10879","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:16:51","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:20:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:16:51+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:20:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":189,"distance":206,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.58629,"lon_start":7.12001,"instruction":"Start at Antibes"},{"distance":4,"duration":4,"lat_start":43.58625,"lon_start":7.11994,"instruction":"Turn right"},{"distance":58,"duration":52,"lat_start":43.58625,"lon_start":7.11988,"instruction":"Turn slightly left"},{"distance":49,"duration":45,"lat_start":43.58575,"lon_start":7.11968,"instruction":"Turn right"},{"distance":78,"duration":72,"lat_start":43.58616,"lon_start":7.11972,"instruction":"Turn left"},{"distance":13,"duration":12,"lat_start":43.58635,"lon_start":7.11873,"instruction":"Turn left onto Boulevard G\u00e9n\u00e9ral Vautrin"}],"shape":"i}_iGasmj@AL??H????J??BDNFz@RRD??AJ??MCK@]KWE??AFE^OrAAHAD?FAHADAJCT??HBJB??D[","shapes":["i}_iGasmj@AL??H????J??BDNFz@RRD??AJ??MCK@]KWE??AFE^OrAAHAD?FAHADAJCT??HBJB??D["],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:16
  • Start at Antibes 0m
  • Turn right 4m
  • Turn slightly left 58m
  • Turn right 49m
  • Turn left 78m
  • Turn left onto Boulevard Général Vautrin 13m
Stage duration 3min
{"mode":"BUS","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800433","name":"POLE D'ECHANGES ANTIBES","lat":43.58621,"lon":7.11883,"city":"Antibes","stopareaid":"10879","realtime":0},"end":{"type":"STOPPOINT","id":"800886","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61675,"lon":7.07325,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:21:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:46:00","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:21:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:46:00+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":1500,"distance":0,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[{"id":"800311","name":"STADE NAUTIQUE","city":"Antibes","lat":43.58931,"lon":7.11805,"realtime":0},{"id":"800203","name":"OLIVIERS","city":"Antibes","lat":43.59214,"lon":7.1161,"realtime":0},{"id":"801947","name":"LYCEE JACQUES DOLLE","city":"Antibes","lat":43.59315,"lon":7.11347,"realtime":0},{"id":"800707","name":"AV DE LA SARRAZINE","city":"Antibes","lat":43.59476,"lon":7.10764,"realtime":0},{"id":"801970","name":"ALOES","city":"Antibes","lat":43.59193,"lon":7.10558,"realtime":0},{"id":"801548","name":"COLLEGE BERTONE","city":"Antibes","lat":43.59365,"lon":7.09914,"realtime":0},{"id":"801948","name":"SQUARE CERUTTI","city":"Antibes","lat":43.59423,"lon":7.09445,"realtime":0},{"id":"801963","name":"CHAPELLE STE THERESE","city":"Antibes","lat":43.59617,"lon":7.09063,"realtime":0},{"id":"801962","name":"CENTRE COMMERCIAL","city":"Antibes","lat":43.60317,"lon":7.08476,"realtime":0},{"id":"801933","name":"SUPER ANTIBES","city":"Antibes","lat":43.60443,"lon":7.08285,"realtime":0},{"id":"801536","name":"AZUR ARENA D'ANTIBES","city":"Antibes","lat":43.60694,"lon":7.07597,"realtime":0},{"id":"801537","name":"CISTES","city":"Antibes","lat":43.60919,"lon":7.07369,"realtime":0}],"indications":[],"shape":"y|_iGukmj@kRzCuPdKiElOaIlc@tPzKwIfg@sBh\\cKzVwj@tc@{F|JuN~i@aMfMgn@vA","shapes":["y|_iGukmj@kRzCuPdKiElOaIlc@tPzKwIfg@sBh\\cKzVwj@tc@{F|JuN~i@aMfMgn@vA"],"segments":[],"userjourneys":[],"vehiclejourney":{"line":{"operatorId":"ZOU","id":"3780","mode":"BUS","subNetwork":{"id":"26","name":"Envibus"},"url":"","color":"FFFF00","textColor":"000000","scheduleSearchMode":"DIRECTIONS_STOPPOINTS","scheduleSearchModes":["DIRECTIONS_STOPPOINTS"],"favoriteModes":["LINE_STOPPOINT_DIRECTION"],"hasTwitter":false,"sName":"A","lName":"Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes d'Antibes - Olympie - GR Valbonne Sophia Antipolis","scholar":false},"operatorid":"26","lineid":"3780","linesname":"A","linelname":"Antibes-les-Pins - P\u00f4le d'\u00c9changes d'Antibes - Olympie - GR Valbonne Sophia Antipolis","subnetworkid":"26","subnetworkname":"Envibus","id":"44433179","destinationdisplay":"G.R. VALBONNE SOPHIA-ANTIPOLIS","color":"FFFF00","textColor":"000000","mobilityfacility":{"suitableforwheelchairs":"NO_INFO","audioinformation":"NO_INFO","visualinformation":"NO_INFO","bikeOnBoard":"NO_INFO"},"direction":"OUTWARD","scholar":false},"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"via":[],"actions":[],"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"","textColor":"000000","bgColor":"FFFF00","displayLine":true,"displayHeaderMode":true,"displayModeDistance":false,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Bus<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:21
  • STADE NAUTIQUE
  • OLIVIERS
  • LYCEE JACQUES DOLLE
  • AV DE LA SARRAZINE
  • ALOES
  • COLLEGE BERTONE
  • SQUARE CERUTTI
  • CHAPELLE STE THERESE
  • CENTRE COMMERCIAL
  • SUPER ANTIBES
  • AZUR ARENA D'ANTIBES
  • CISTES
Stage duration 25min
{"mode":"WALK","start":{"type":"STOPPOINT","id":"800886","name":"ST-PHILIPPE","lat":43.61675,"lon":7.07325,"city":"Biot","stopareaid":"10959","realtime":0},"end":{"type":"ADDRESS","id":"43.61559,7.07183","name":"Biot","lat":43.61559,"lon":7.07183,"city":"Biot","postalCode":"","realtime":0},"startdatetime":"2024-04-13 16:47:00","arrivaldatetime":"2024-04-13 16:52:20","startDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:47:00+0200","arrivalDateTimeIso8601":"2024-04-13T16:52:20+0200","waittime":0,"commutetime":0,"duration":320,"distance":354,"cost":-1,"score":{"value":100},"stoppoints":[],"indications":[{"distance":0,"duration":0,"lat_start":43.61675,"lon_start":7.07325,"instruction":"Start at ST-PHILIPPE"},{"distance":5,"duration":5,"lat_start":43.61653,"lon_start":7.07381,"instruction":"Turn right"},{"distance":140,"duration":126,"lat_start":43.61649,"lon_start":7.07376,"instruction":"Continue"},{"distance":75,"duration":69,"lat_start":43.61565,"lon_start":7.07245,"instruction":"Turn right"},{"distance":83,"duration":74,"lat_start":43.61621,"lon_start":7.07179,"instruction":"Turn left"}],"shape":"u{eiGyndj@GC??Tm@\\}@??@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA","shapes":["u{eiGyndj@GC??Tm@\\}@??@@DF??FHRXhBdD`@z@??CBKNGFABe@h@EF?@EBCDKLGHEDEF??Vd@T^??~@iA"],"segments":[],"userjourneys":[],"nextpaths":[],"ridesharingads":[],"origin":"CITYWAY_TRIPPLANNER","display":true,"actions":[],"vehiclejourney":{"scholar":false,"line":{"scholar":false}},"disruptions":[],"stopPointsDisruptions":[],"disruptionsMaxLevel":"","textColor":"000","bgColor":"aaa","displayLine":false,"displayHeaderMode":false,"displayModeDistance":true,"operatorid":"","operatorInfos":[],"displayOperator":false,"displayAlternatives":false,"unknownModeMessage":"The chosen transport <strong>Walk<\/strong> is not handled by our system...","imageUrl":""}
16:46
  • Start at ST-PHILIPPE 0m
  • Turn right 5m
  • Continue 140m
  • Turn right 75m
  • Turn left 83m
Stage duration 5min
16:52
Journey price
Unavailable
-
€0
Between Aéroport Terminal 1, and Antibes,
-
€0
Between POLE D'ECHANGES ANTIBES, and ST-PHILIPPE,
  • CO2 emitted
  • CO 2 emissions calculated for this route : 3798g
  • CO 2 emissions calculated for this car ride : 3400g
  • : Real time
  • No result have been found for your itinerary.